Защита своего мебельного брэнда от копирования

Все, що пов'язане з меблями: будь-які питання, для обговорення яких не створено окремого форуму. Спам та рекламні повідомлення з великою кількістю гіперпосилань видаляються!
Відповісти
illya
Повідомлень: 17
З нами з: Чет березня 05, 2009 17:47
Звідки: киев

Защита своего мебельного брэнда от копирования

Повідомлення illya »

Интересно, кто-то задумывался когданибудь - как защитить свою мебель от подделки?
Как не смешно, наша фабрика с этим столкнулась.. Конечно мне приятно, что наша мебель (ТМ "Ювента" ) настолько стала популярной что ее начали подделывать :-) но все же - нахальство наглецов неописуемо! Присылают от себя прайсы с картинками передраными с нашего сайта , и названием мебели которую они продают под нашей торговой маркой :-) При этом, когда Мы позвонили им и спросили на каком основании они так решили поступать - то нам заявили что это их мебель и с нашей торговой маркой ниче общего не имеют :-)
Вот я и задумался а чеб такого придумать чтоб наглядно неопытным глазом покупатель смог отличить подделку от оригинала. Тут страшно больше не потери денег, а то что поддельщики могут предложить " ядовитые дрова". Ну конечно, мы на своем сайте uventa.ua инструктируем покупателей, но мне кажется этого мало!

что мне пришло в голову так это клеить наклейки как делает microsoft ....
как думаете? - какие идеи будут? Как защитить мебель от копирования?
Aeroslon
Повідомлень: 2
З нами з: Чет квітня 02, 2009 00:57
Звідки: Москва

Повідомлення Aeroslon »

Лучший способ защититься от копирования, это не стоять на месте, а постоянно разрабатывать новые коллекции, так делают множество итальянских фабрик, или внедрять новые технологии, чтоб ваша мебель сильно отличалась в лучшую сторону от того что могут сделать копировщики.
Судя по серии Боттичелли вы начали это делать, не знаю как давно, но уже что-то, теперь осталось найти более интересные формы, новые отделки, вставки, оригинально подать это покупателю и конкуренты останутся в прошлом, потому как для того чтоб подделать надо тоже время, а вы за это время уже нового напридумывали и отказались от старых моделей.

Говорю это не просто так, я арт-директор дизайнерской компании и знаком с кучей производителей, посему знаю эту кухню немного.
illya
Повідомлень: 17
З нами з: Чет березня 05, 2009 17:47
Звідки: киев

Повідомлення illya »

Да, все вено! Мы стараемся придумать нечто, чего нету и небыло раньше. Но всетаки ахелесовая пята остается: мы не собираемся отказываться от производства качественных и доступных моделей софии, греда, бриза, славуты. Расширить ассортимент- да, но отказаться от того что популярно и удобно - мы не собираемся! В то же время именно их пытаются скопировать. И так будет всегда! Во все времена в бизнесе пираты копировали то что популярно. Каким бы дорогим оно небыло! Я думаю Вы согласитесь со мной! Поэтому первым шагом мы пошли по пути информационной осведомленности потребителя. Мы говорим где 100% предлагнается наш товар! Но не все ж покупатели пока активно используют инет.... Вот тут и ставится вопрос - чего сделать, что бы неосведомленный покупатель сразу догадался что это оригинал?!
bilaver
Повідомлень: 8
З нами з: Сер вересня 23, 2009 23:21
Звідки: Черкассы

предложение

Повідомлення bilaver »

Вшивай ярлычки с названием фабрики
Производство мягкой и корпусной мебели.
Фурнитура для корпусной мебели. Гидро- и газо- доводчики, тандемы, продукция Grass? Linken System и прочее.

Обнищание народа не происходит, если народ использует продукцию, сделанную внутри страны.
Tido
Повідомлень: 1
З нами з: Чет травня 27, 2010 10:44

Повідомлення Tido »

Я тоже слышал, что подделывают раздвижную систему для шкафов-купе индеко, так они придумали сумасшедшие на мой взгляд методы борьбы с подделками - голограммы на профилях и фурнитуре, при чем еще и разыгрывают ценные призы по этим голограммам, и гарантийные сертификаты выдают на свою продукцию, так же с голограммой, а она само разрушающаяся. Молодцы!! хорошо придумали :!: indeco.com.ua/programma-podderzhki-partnerov/ для тех, кому интересно. может понадобится
Zakon
Повідомлень: 29
З нами з: Пон грудня 28, 2009 01:05

Повідомлення Zakon »

Если начали копировать - значит это хорошо, значит продукция того достойна. Вшивайте ярлыки, сообщите покупателям адреса фирменных салонов и оф дилеров... Разрабатывайте новые модели, не уступающие по качеству.



то Tido
Бред! кому надо подделывать Индеко????
mebli-online.com.ua
Стажер
Повідомлень: 3
З нами з: П'ят лютого 03, 2012 14:23
Звідки: Украина

Повідомлення Стажер »

Помимо изготовления "бирок" с логотипом, существует очень успешный вариант "Защиты" - это изготовление ткани (как правило жакард или так называемый мебельный ситец или сатэн) с Вашим логотипом (эта ткань используется в основном для оббивки или затяжки спального места, матраса, задней части мебели, и.тд). Стоимость такого варианта защиты апсолютно не отличается от стандартной стоимости этих материалов, с разницой лиш в том, что необходимо просчитать количество потребляемой ткани на эти части мебели, предоставить свой логотип, оговорить раппорт и приготовить финансы на приобретение "про запас", т.к минимальное количество ткани для заказа "логотипа" начинается от 1000м.п и варьируется до 3000м.п. на сегодня актуально использовать жакард (ситцы и сатэны в цене не актуальны, при сравнении цена\качество с жаккардами)
Ряд фабрик пользуется этим методом и далеко не первый день.
По всем возникшим вопросам могу дать ответы.
Заранее извеняюсь за орфографию) ибо являюсь работником разговорного жанра!
Вероника30
Повідомлень: 11
З нами з: П'ят листопада 04, 2016 21:09
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Защита своего мебельного брэнда от копирования

Повідомлення Вероника30 »

Вам необходимо разработать логотип и брендирование вашей полиграфии, https://sakalo.com/ чтобы был стиль, который отличает вас от других
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей