Многофункциональная мебель входит в моду

Все, що пов'язане з меблями: будь-які питання, для обговорення яких не створено окремого форуму. Спам та рекламні повідомлення з великою кількістю гіперпосилань видаляються!
Відповісти
lunosvet
Повідомлень: 48
З нами з: Чет грудня 22, 2011 20:31
Звідки: Москва

Многофункциональная мебель входит в моду

Повідомлення lunosvet »

В последнее время многие модели мебели отличаются простотой дизайна, но, тем не менее, ее функциональность постоянно увеличивается.

Дизайнеры отказываются от изящных форм в пользу комфорта. В отдельных моделях совмещаются, казалось бы, несовместимые вещи. Примером может служить работа дизайнера Matali Crasset «Sweet Talk and Dream». Эта мебель может служить одновременно диваном и кухонным уголком. Внешне напоминает большой и достаточно толстый матрас, который разделен на секции. Вроде бы все просто, но матрас имеет секрет – его сегменты можно раскладывать и складывать, придавая дивану желаемую форму, также можно из секций формировать то спинку, то подушку, то подлокотники.

Еще одна модель дизайнера Antoine Lesur под названием «Mister T» позволяет совместить обед и отдых. Внешне простая модель, может выполнять множество функций. Она может служить подставкой для ног или пуфиком. В комплект входит еще и специальная крышка-столешница, которая мгновенно превратит пуфик в небольшой стол. Места модель занимает очень мало, так как при необходимости все можно компактно сложить внутрь матраса.

Многофункциональную мягкую мебель создал промышленный дизайнер Денис Гидон. Коллекция называется Disfatto, она состоит из кресел и диванов, а многофункциональным является большое покрывало. Именно покрывало обеспечивает тепло, уют и комфорт. Оно может менять форму и предназначение – стать спинкой, подушкой или матрасом. При этом, меняется не только форма покрывала, изменяется еще и цвет, что позволяет изменить общий вид мебели.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 39 гостей