Сторінка 1 з 1

Будущее мебели за Hi-Tech?

Додано: П'ят червня 08, 2012 00:56
lunosvet
Высокие технологии проникли во все сферы нашей жизни. Даже спальни оборудуют Hi-Tech кроватями.

Ярким примером является кровать, парящая в воздухе, которую разработал голландский архитектор Джанджаап Руиджссенар. Эффект «зависания» в воздухе был достигнут при помощи мощных магнитов, которые встроены в корпус кровати. При этом, кровать может выдержать вес более чем в 900 килограмм. На выставке это творение, имеющее размеры обычной двуспальной кровати, было оценено в 155.000 евро. Модель больших размеров разработчик оценил в баснословную сумму - 1.200.000 евро.

Для развития сайта по продаже мебельной фурнитуры homeme.ru инвесторы вложат 5 млн. рублей. В роли инвесторов выступили три венчурных фонда – Mangrove, ABRT и Addventure. Именно эти фонды инвестировали проект Оскара Хартмана KupiVip. Для реализации проекта акционеры выкупили приблизительно 40% компании, а также подписали с разработчиками сервиса опционное соглашение. Однин из пунктов гласит, что в случае активного роста компании, когда проект достигнет определенных параметров, инвесторы будут иметь право выкупить определенную долю фондов, при этом по первоначальной стоимости.

На деньги, которые инвестируются в проект, планируют создать онлайн-функцию, позволяющую не только выбирать и покупать мебель, но и моделировать в 3D обстановку в комнате с помощью еще не купленной мебели. Все это можно делать прямо на сайте. Такие приложения, которые позволяют конструировать и просчитывать на сайте эффект от будущей покупки, есть на небольшом количестве сайтов. Похожий сервис есть у компании IKEA (с товарами только из их магазина).

В России рынок продаж мебели составляет около $7 млрд в год, при этом мебель через Интернет продается на сумму около $400 млн. Этот рынок достаточно перспективный и постоянного пополняется новыми игроками.

Re: Будущее мебели за Hi-Tech?

Додано: Пон лютого 06, 2023 16:47
Mr.Robot
На будущее мебели, вероятно, повлияют достижения в области технологий, а также изменения в предпочтениях и привычках потребителей. Вот некоторые из способов, которыми технологии, как ожидается, будут формировать будущее мебели:

Умная мебель. Ожидается, что в будущем мебель, в которой используются такие технологии, как системы «умный дом» и устройства IoT, станет более распространенной. Этот тип мебели сможет общаться с другими интеллектуальными устройствами, реагировать на голосовые команды и даже изменять свою форму и функции в соответствии с потребностями пользователя.

Экологически чистые материалы: по мере того, как потребители становятся более сознательными в отношении окружающей среды, спрос на мебель, изготовленную из экологически чистых материалов, вероятно, будет расти. Это могут быть такие материалы, как бамбук, переработанный пластик и другие устойчивые альтернативы традиционным материалам, таким как дерево и металл.

3D-печать. Ожидается, что технология 3D-печати произведет революцию в производстве и дизайне мебели. Это могло бы привести к более быстрому и эффективному производству, а также к новым и инновационным конструкциям мебели, которые было бы трудно или невозможно производить с использованием традиционных методов.

Виртуальная и дополненная реальность. Ожидается, что розничные продавцы и производители мебели будут все шире использовать технологии виртуальной и дополненной реальности, чтобы покупатели могли знакомиться с мебелью в виртуальной среде, помогая им принимать более обоснованные решения о покупке.

Индивидуализация: с развитием технологий потребителям становится легче настраивать мебель в соответствии со своими конкретными потребностями и предпочтениями. Это может включать в себя выбор нестандартных размеров, материалов и отделки или даже проектирование собственной мебели с нуля с использованием инструментов компьютерного проектирования.

В заключение ожидается, что технологии будут играть важную роль в формировании будущего мебели, что приведет к более инновационным и устойчивым конструкциям, большим возможностям индивидуальной настройки и более удобному и эффективному опыту покупки для потребителей.

Re: Будущее мебели за Hi-Tech?

Додано: П'ят червня 16, 2023 17:37
Tamaro4ik
Я вже кілька років користуюся маркувальними машинами від компанії Домінанта і ніколи не підводили. Їхні пристрої прості у використанні, мають великий діапазон можливостей та забезпечують високу точність маркування. Команда Домінанта завжди готова надати консультації і підтримку, що робить нашу співпрацю ще приємнішою. Я дуже рекомендую їхні маркувальні машини для всіх, хто шукає надійне та якісне обладнання.