Обработчики искусственного камня объединились

Все, що пов'язане з меблями: будь-які питання, для обговорення яких не створено окремого форуму. Спам та рекламні повідомлення з великою кількістю гіперпосилань видаляються!
Відповісти
lunosvet
Повідомлень: 48
З нами з: Чет грудня 22, 2011 20:31
Звідки: Москва

Обработчики искусственного камня объединились

Повідомлення lunosvet »

В России обработкой и созданием предметов интерьера из искусственного камня занимаются многие компании. Теперь создана организации, которая их объединяет. Ею стало некоммерческое партнерство под названием «Российская Ассоциация обработчиков искусственного камня».

Рынок искусственного камня в России существует уже около 20 лет. С каждым годом, количество производителей изделий из этого материала увеличивается. Об этом свидетельствуют данные экспертных организаций. Но, до этого времени, это разрозненные компании, которые не контактировали друг с другом. И вот впервые крупные обработчики собрались в Санкт-Петербурге, чтобы объединить свои усилия.

Что даст такое объединение? Главное наладить тесные взаимоотношения между потребителями, обработчиками и поставщиками. Ведь на рынке искусственного камня, как и на других рынках, существуют проблемы и неурегулированные вопросы, которые легче решать совместно. Создатели партнерства ставят перед собой цель популяризовать искусственный акриловый камень среди населения и защитить права потребителей в этой области предоставления товаров и услуг. Работа будет направлена на разработку ТУ, ГОСТов и технических регламентов, создание органа контроля качества и экспертиз, сертификацию товаров и услуг в данной сфере.

Почему именно в этом году появилось такое объединение? Возможно, это связано с вступлением России в ВТО. Ведь вступление во ВТО не только открывает новые перспективы для развития компаний, но и заставляет их становится более конкурентоспособными. Объединению гораздо легче разрабатывать стратегию по развитию отрасли. Искусственный камень является современным, инновационным материалом и у него большие перспективы. Уже сейчас российские потребители все чаще отдают ему предпочтение при обустройстве своего жилья, офисов, баров, магазинов и других помещений.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей