Мебель для монархов

Все, що пов'язане з меблями: будь-які питання, для обговорення яких не створено окремого форуму. Спам та рекламні повідомлення з великою кількістю гіперпосилань видаляються!
Відповісти
lunosvet
Повідомлень: 48
З нами з: Чет грудня 22, 2011 20:31
Звідки: Москва

Мебель для монархов

Повідомлення lunosvet »

Мебельная фурнитура, которой пользовались европейские монархи, смогут увидеть посетители выставки в Метрополитен-музее, расположенной в Нью-Йорке.

Создателями этой мебели являются знаменитые немецкие мастера Абрахам и Давид Рентгены. Они были популярны в Европе в 18 веке и создавали предметы мебели для Екатерины Великой, Людовика XVI, прусского короля Фредерика Уильяма II, Марии-Антуанетты и других венценосных особ. Мастера произвели настоящий переворот в мебельной индустрии, их творения отличались необычной инкрустацией, потайными ящичками и разнообразными любопытными механизмами.

Впервые для широкого обозрения были выставлены 65 работ, и это не только предметы мебели, но и интересные предметы интерьера. Посетители смогут увидеть выдающиеся работы Абрахама Рентгена, в число которых входит письменный стол, который оснащен множеством ящичков, в том числе и потайных, а также отличается необычным дизайном. Его сын Давид Рентген создал всем известную музыкальную шкатулку для Марии-Антуанетты.

Кроме этого представлены такие работы великих мастеров, как туалетный столик, складной столик для игр, барный столик и другие шедевры мебельного искусства. Купить музейную мебель невозможно. Приблизится к сильным мира сего можно с помощью мебели из замка экс-президента Франции. И хотя он не относится к венценосным особам, но все же. Так, недавно прошел аукцион, на котором происходила распродажа предметов мебели из замка экс-президента Франции "Варвасс". При этом вырученная сумма достигает 650 тысяч евро, что оказалось больше, чем предполагалось изначально. Интересно, что в замке есть даже кровати эпохи Людовика XVI. Продается, не только мебель из особняка Жискар дЭстена, но и сам особняк. И хотя на продажу замок был выставлен еще в 2008 году, он до сих пор не нашел нового хозяина.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей