Перспективы рынка детской мебели

Все, що пов'язане з меблями: будь-які питання, для обговорення яких не створено окремого форуму. Спам та рекламні повідомлення з великою кількістю гіперпосилань видаляються!
Відповісти
lunosvet
Повідомлень: 48
З нами з: Чет грудня 22, 2011 20:31
Звідки: Москва

Перспективы рынка детской мебели

Повідомлення lunosvet »

Аналитики рынка детской мебельной фурнитуры подвели итоги развития отрасли. Итоги внушают оптимизм.

Оценке подверглись показатели изготовления и продажи мебельных изделий. Каждый сегмент мебельного производства имеет различные показатели. Производство офисной, специальной, детской мебели имеет определенные отличия. Так, для детской мебели характерно более частое обновление коллекций, чем для мебели для дома. Также изготовление детской мебели имеет другую географию, чем мебельная отрасль в целом. Наибольшее количество мебели производится в ЦФО, тогда как детской мебели больше производят в Приволжском федеральном округе. Здесь этот показатель, по итогам первого полугодия 2012 года, достиг 40%.

Центральный федеральный округ в этом сегменте занимает второе место, на его долю приходится около трети всей изготавливаемой детской мебели. А вот 90% детских матрасов изготавливается именно в ЦФО. Это связано с тем, что именно здесь расположен крупнейший производитель матрасов России – компания «Аскона». Детских диванов-кроватей произвели больше всего в Сибирском федеральном округе.

Покупатели все чаще отдают приоритет более дорогой детской мебели. Спрос из сегмента эконом и среднего ценового сегмента постепенно переместился в сторону премиум мебели. Экономить на детской мебели родители не хотят. Повышение спроса на детскую мебель связана с улучшением демографической ситуации в целом, рождаемость значительно выросла. По оценкам экспертов, в дальнейшем возможно снижение этих показателей. В этом году прирост составил около 10-12%. Важное значение имеет и экономическая ситуация в стране. Чем, больше доход граждан, тем выше и спрос на предметы мебели.

Что касается рынка мебельных ритейлеров, то лидирующее место по числу магазинов занимает ЦФО. Это лидерство округ удерживает на протяжении долгого периода времени. Меньше всего мебельных магазинов открывается на Кавказе. Возрастает количество магазинов, которые торгуют отечественной мебелью. В этом году их открылось больше, чем магазинов, которые продают элитную мебель из Италии.
Аватар користувача
Mr.Robot
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 96
З нами з: Нед січня 05, 2020 17:34

Re: Перспективы рынка детской мебели

Повідомлення Mr.Robot »

Перспективы рынка детской мебели зависят от ряда факторов, среди которых:
Демографические тенденции: по мере роста населения ожидается увеличение спроса на детскую мебель.
Экономические условия: Сильные экономические условия могут увеличить потребительские расходы на детскую мебель, в то время как слабая экономика может привести к снижению спроса.
Потребительские предпочтения. Изменения в потребительских предпочтениях, такие как переход к экологически чистой или устойчивой мебели, могут повлиять на рынок детской мебели.
Технологические достижения: Технологические достижения в производстве детской мебели могут повысить качество и снизить затраты, что может положительно повлиять на рынок.
Конкуренция. Конкуренция со стороны других производителей и поставщиков может повлиять на рынок детской мебели.
В целом в Украине ожидается спад рынка детской мебели, поскольку население продолжает убывать, а потребительский спрос на качественную, функциональную и стильную детскую мебель остается низким. Однако конкретные перспективы рынка будут зависеть от конкретных условий и тенденций в отрасли.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей