Реставрация мебели входит в моду

Все, що пов'язане з меблями: будь-які питання, для обговорення яких не створено окремого форуму. Спам та рекламні повідомлення з великою кількістю гіперпосилань видаляються!
Відповісти
lunosvet
Повідомлень: 48
З нами з: Чет грудня 22, 2011 20:31
Звідки: Москва

Реставрация мебели входит в моду

Повідомлення lunosvet »

Производители мебели выпускают широкий ассортимент своей продукции. Но, это не мешает успешно развиваться рынку по реставрации мебели.

Причин, по которым население не спешит расставаться со старой обстановкой, много. Некоторым отдельные предметы дороги как память. Найти новую мебельную фурнитуру из натуральных материалов не так и просто, а ее стоимость недоступна большинству покупателей. Покупку новой мебели обычно откладывают на неопределенное время, прибегая к такой услуге, как реставрация мебели.

Наиболее популярной остается реставрация мягкой мебели. Заменив обивку и пружины, клиент получает практически новую мебель. При этом, можно увеличить и функциональность старой модели.

Реставрация старинной мебели – отдельная ниша услуг. Тут важно мастерство специалиста, ведь отреставрированная старинная мебель имеет значительную стоимость на соответствующем рынке.

Винтажная мебель в последнее время пользуется популярностью при оформлении дорогих и изысканных интерьеров. Дизайнеры осторожно относятся к такой мебели, зато многие состоятельные люди охотно покупают раритетные предметы интерьера. В Европе наличие вещей, которые связаны с историей, считается удачным дизайнерским решением.

Рост спроса на винтажную мебель вызван и тем, что на рынке появилось много компаний, которые профессионально работают с такой мебелью и способны формировать рынок. Некоторые из них могут похвастаться большой коллекцией отреставрированной мебели. Они не только предоставляют свои услуги, но и могут предложить покупателям широкий ассортимент раритетной мебели, которая еще не имеет хозяина.

Среди дизайнеров, которые экспериментируют с винтажной мебелью, можно выделить британского дизайнера Зои Мерфи. Ее работа - это реставрированная винтажная мебель семидесятых в стиле модерн. Чтобы придать мебели большую выразительность, дизайнер украсила мебель отделочными панелями, на которых нарисованы рекламные постеры второй половины ХХ века.

Американский дизайнер Кристина Дельвеккио создала серию кресел Boom Boom Chairs. За основу были взяты ретро-стулья 20-70 годов прошлого века. Дизайнер заново отреставрировала и оформила стулья декором из вышивки.
Аватар користувача
Еленка81
Повідомлень: 6
З нами з: Сер липня 06, 2016 21:18

Повідомлення Еленка81 »

Да, голь, как говорится))) на выдумку хитра))) Я вот затеяла кое-что в прованс превратить) прошлась по магазинам, где новым провансом торгуют и поняла, что у меня свое такое стоит, цвет и фурнитуру только поменять надо. Вот только не могу решить отдавать кому-то делать или самой потворчествовать)
Вероника30
Повідомлень: 11
З нами з: П'ят листопада 04, 2016 21:09
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Вероника30 »

Еще бы, сейчас просто очень модно все ретро, не только реставрация мебели
Beatrisa
Повідомлень: 5
З нами з: Вів листопада 22, 2016 13:12

Повідомлення Beatrisa »

Ну, опять же, реставрировать можно только деревянную мебель. Мебель из дсп как ы реставрируешь? задекупажишь, максимум...
А у кого сейчас есть деревянная мебель, если наши мамы-бабушки активно от нее избавлялись всю вторую половину прошлого века. Есть у меня бабушкин деревянный шкаф, не сомневаюсь, что талантливый дизайнер может сделать из него конфетку, но! думаю, по цене это будет соизмеримо со стоимостью шкафа от комплекта спальни из дерева. И то, это ж еще голову морочить, остальные предметы мебели докупать.... смысл?
Аватар користувача
Sem9
Повідомлень: 2
З нами з: Сер березня 08, 2017 21:21

Повідомлення Sem9 »

Перетянуть сейчас тоже стоит не малых денег
Аватар користувача
Еленка81
Повідомлень: 6
З нами з: Сер липня 06, 2016 21:18

Повідомлення Еленка81 »

Ну что сказать, мебель, реставрированная дилетантом - годится только на дачу, а так, чтоб не стыдно было и дома поставить - дорого и оправданно только в том случае, если это дорогая качественная мебель, претендующая на антиквариат, в противном случае овчинка выделки не стоит. А все эти декупажи доморощенные - не более чем сюжет для мастерклассов по творчеству и место им в детском садике, придорожном фольклерном кафе и т.д. А в доме я такое не понимаю. поэтому сразу сказала, что такую мебель вижу только на даче, и то, если может вписаться в общую концепцию.
vladimir87
Повідомлень: 1
З нами з: Вів листопада 20, 2018 15:10

Re: Реставрация мебели входит в моду

Повідомлення vladimir87 »

Доброго времени суток! Для реставрации старой мягкой мебели советую воспользоваться услугами мебельного ателье "Меблитерра". Цены демократичные и приятные менеджеры. Перетяжку старой обивки на новую делают качественно и быстро. Ссылка на ателье: mebliterra.com.ua/
Аватар користувача
LilyGur
Повідомлень: 11
З нами з: Чет січня 24, 2019 10:56

Re: Реставрация мебели входит в моду

Повідомлення LilyGur »

У меня дома есть стол, за которым делал уроки в детстве мой отец (1957-1967 г.). Он же его отреставрировал в 2000 г.
samvelad
Повідомлень: 14
З нами з: Суб жовтня 20, 2018 12:57

Re: Реставрация мебели входит в моду

Повідомлення samvelad »

Ого, не было и мысли о таком. Теперь по-другому буду думать) Но никакая информация лишней не бывает, не помню кто сказал.....Где же ваши комментарии были раньше
Аватар користувача
kaktustry263
Повідомлень: 4
З нами з: Суб лютого 09, 2019 17:09
Звідки: Харьков

Re: Реставрация мебели входит в моду

Повідомлення kaktustry263 »

Друзья, не увидела сразу эту тему, написала в другой. Хочу мужу на 23 февраля что-то для реставрации подарить (может какие инструменты нужны). Он мечтает заниматься, а я вот не шарю в этом, но сюрприз сделать хочу. Соориентируйте меня, что где посмотреть, что по ценам, что нужно вообще (так сказать стартовый набор).
Аватар користувача
Иванович
Повідомлень: 11
З нами з: Чет вересня 26, 2019 09:05

Re: Реставрация мебели входит в моду

Повідомлення Иванович »

не сказал бы что дорогое, качественные фасады к примеру стоят нормально, а ресторация в умелых руках не дорого
leilalanovski
Повідомлень: 1
З нами з: Нед листопада 15, 2020 19:05

Re: Реставрация мебели входит в моду

Повідомлення leilalanovski »

По-моему реставрация мебели уже давно в моде
Аватар користувача
Диван№1
Повідомлень: 1
З нами з: Сер березня 03, 2021 17:45
Звідки: БРРР

Re: Реставрация мебели входит в моду

Повідомлення Диван№1 »

Да нет ну реставрация это конечно дорогая услуга. Другое дело ремонт и обновление, это недорого
Столешницы на заказ
Ремонт и перетяжка мебели
Аватар користувача
Mr.Robot
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 96
З нами з: Нед січня 05, 2020 17:34

Re: Реставрация мебели входит в моду

Повідомлення Mr.Robot »

Реставрировать мебель или нет, зависит от нескольких факторов, в том числе:
Возраст и историческая ценность: антикварная или винтажная мебель может иметь историческую или сентиментальную ценность, поэтому ее стоит восстановить.
Качество и мастерство: Качественная и хорошо сделанная мебель, возможно, стоит отреставрировать, чтобы сохранить ее красоту и функциональность.
Состояние: Мебель, имеющая структурно прочную структуру, но имеющую косметические повреждения, такие как царапины или изношенная обивка, может быть хорошим кандидатом на реставрацию.
Стоимость: стоимость реставрации следует сопоставлять с потенциальной стоимостью предмета после реставрации, а также со стоимостью покупки нового предмета.
Личные предпочтения. В конечном итоге решение о реставрации мебели должно основываться на личных вкусах и предпочтениях.
Если вы подумываете о реставрации мебели, важно работать с квалифицированным специалистом, имеющим опыт реставрации мебели. Это поможет обеспечить правильную реставрацию предмета, а также то, что реставрация не повредит предмет и не уменьшит его ценность.
Аватар користувача
ODA
Повідомлень: 7
З нами з: Чет лютого 09, 2023 11:53
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Реставрация мебели входит в моду

Повідомлення ODA »

А чи знає хтось контакти людини, яка займається реставрацією HPL-панелей? Стільниця була дуже сильно вдарена.
ODA Comfort — виробництво меблів будь-якої складності
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей