Сторінка 1 з 1

Тенденции мебельного рынка

Додано: Нед червня 23, 2013 18:52
lunosvet
Из года в год улучшаются не столько материалы для мебели, но и мебельная фурнитура. Отдается предпочтение таковым качествам, как легкость, динамичность и особенность.

Мебель оборудуют фурнитурой, которая гарантирует плавное открывание и закрывание подвижных деталей. Не первый год трендом остается тайный крепеж. Чтобы достичь желаемого результата применяются полкодержатели, стяжки, обращающие и навесы подходящей системы.

Регулярно собственный выбор клиенты делают в выгоду мебели в стиле миниатюризм. Выделить данный стиль имеют все шансы фасады в отсутствии ручек. На замену обычным ручкам прибывают всевозможные системы открывания-отталкивания (механические либо электрические), обращающие, петли, оборудованные особым интегрированным приспособлением отталкивания, компланарные системы шкафов-купе с фасадами, профили, исполняющие функцию ручек, и почти все иное.

Почти все эксперты мебельного базара держатся воззрения, собственно ключевым направлением становления базара мебельной фурнитуры в обозримое будущее будет электрификация. Интегрированные электрические механизмы все еще имеют довольно большую цену, хотя вероятно, равномерно их цена будет наиболее легкодоступной, тогда и этот компонент будет виден во многих домах.

Фурнитура шагает в ногу с мебельными тенденциями. Трендом стало применение нержавеющей стали для творения кухонной мебели, вследствие этого в соответствии с чем делаются кухонные плинтуса, рейлинги, цоколи, ручки из нержавеющей стали. Распространенным считается не совсем только расцветка нержавеющей стали, традиционный стиль мебели великолепно смешивается с бронзовым покрытием фурнитуры. Почти все фирмы дают в расцветке бронза мебельные ручки, крючки, посудосушители, корзины, замки, метизы и почти все иное.

Re: Тенденции мебельного рынка

Додано: Суб жовтня 20, 2018 00:36
radera888
Мы в 2018 году начали производство мебельных фасадов с использованием деревянной мозаики - маркетри. Сейчас востребованы по большей части простые лаконичные решения. Минимализм еще доминирует в мышлении дизайнеров. Но уже чувствуется теснота в этом стиле, я думаю как после мини носят макси, так и после минимализма настанет период насыщенных элементами мозаики, резьбы, прорезной резьбы на фасадах. Возможно это будет что-то другое. И если будет деревянная мозаика или резьба то ее форма, ее содержание будет уже будет совершенно другим. Новое время требует новых форм для выражения новых чувств.
Для декора фасадов уже придуманы и воплощены в реальность целые коллекции дизайнерских шпонов. Мир в ожидании, когда эта плотина переполнится ожиданиями, скукой потребителей, тоской дизайнеров по ярким тонам красок натурального дерева соединенного в деревянную мозаику.
Всплеск предстоит грандиозный и случится он я думаю уже в 2019 году.

Re: Тенденции мебельного рынка

Додано: Чет січня 24, 2019 12:10
LilyGur
Неплохая текстура. Мне нравится.

Re: Тенденции мебельного рынка

Додано: Суб лютого 02, 2019 16:54
samvelad
Спасибо за информацию, конечно, но.. Зачем все-таки эта информация мне была нужна?)) Но теперь от нее никуда не деться уже.Где же ваши комментарии были раньше

Re: Тенденции мебельного рынка

Додано: Пон квітня 08, 2019 10:42
startex
Можно так же использовать стеклянную мозаику для украшения мебели. Очень красиво получается.

Re: Тенденции мебельного рынка

Додано: Сер червня 26, 2019 15:18
Foxiii
весьма интересная статья. и мне есть чем её дополнить: не только изготовители мебели развиваются в своем ремесле, но и потребитель стал более избирателен и требователен. уже никто не хочет какую-то простую мебель в свою квартиру, все хотят что-то стильное и дизайнерское. это вам не спать на старых советских диванах, которые трижды перетянуты. мы с родителями тоже до недавнего времени были обладателями таких диванов, пока не взяли https://www.pufetto.com.ua/divany/ . теперь и мы приобщились к новомодному потребителю)

Re: Тенденции мебельного рынка

Додано: П'ят січня 06, 2023 13:00
Колинов
Я вообще не могу даже предположить что будет дальше, потому что из-за скачков доллара делать закупки совершенно нерентабельно. Если посмотреть новости экономики politeka.net Украины - то и Вы увидите, что наш бизнес пока можно ставить на паузу.

Re: Тенденции мебельного рынка

Додано: Суб січня 28, 2023 10:30
Mr.Robot
На сегодняшний день мебельный рынок Украины принимает все новые и новые направления. Производство мебели сегодня стремительно развивается, следуя последним тенденциям в области дизайна и интерьерного дизайна. В прошедшем году были замечены некоторые тенденции в мире мебельного дела, а именно материалы из натурального дерева, сочетание металла и дерева, динамические геометрические формы, а также элементы эко-дизайна и натуральные текстуры. Также мебель в наши дни часто подвергается многоуровневой трансформации, что упрощает доступность самого процесса мебельной продукции и облегчает жизнь ее владельца.
Таким образом, мы можем заметить, что в наши дни мебельный рынок быстро развивается и приобретает новые направления. Инновации и современные технологии приветствуются в мире мебели, придавая мебели новую привлекательную форму и помогая людям улучшать их дом. Это дает нам возможность создавать интерьеры, предоставляющие комфорт для отдыха и работы.