Мебель из чернобыльской древесины?

Все, що пов'язане з меблями: будь-які питання, для обговорення яких не створено окремого форуму. Спам та рекламні повідомлення з великою кількістю гіперпосилань видаляються!
Відповісти
lunosvet
Повідомлень: 48
З нами з: Чет грудня 22, 2011 20:31
Звідки: Москва

Мебель из чернобыльской древесины?

Повідомлення lunosvet »

Проектировать мебель из чернобыльской древесины предложили научные работники Белоруссии.

При всем этом было уточнено, что экономически интересным станет заготавливать древесину, уровень радиационного засорения коей сочиняет от 15 до 40 кюри на 1 километр кв. Сообразно их изысканиями, в таковой древесине, радионуклиды находиться именно в поверхностном слое, в большей ступени в кожуре. Отделаться от засорения посодействуют мобильные окорочные ансамбли. А защищенность трудящихся даст спецтехника — машины-харвестеры (многооперационные лесосечные машинки).

Проведение лесозаготовок в зоне отчуждения, учитывая мнение Ковалевича, может помочь и в профилактике пожаров. Так как в данных районах лес засыхает и перестаивает. Полученную древесину, а данное по его подсчетам немного млн. кубических метров в год, станет возможно применять в мебельной индустрии и прочих секторах экономики. Стоит припомнить, собственно вследствие трагедии, зону около станции в Белоруссии и Украине утвердили негодной для жизни и открытый доступ к ней запрещен.

Как реально это становление событий и возможно ли применять эту древесину для производства мебели? Станут ли информировать потребителей, откуда древесина, и заходят ли потребители, принимая во внимание, собственно сырье раньше подрастало в зоне отчуждения, приобретать сходственную продукцию?

Другие научные работники, которые считаются экспертами в радиационной дозиметрии, выражают собственную неуверенность в способности приготовлять в этих критериях товарную партию древесины, которая станет не опасной и будет иметь конкурентную цену. Так как нужно будет осуществлять контроль чистоты любой доски, что вряд ли будут делать.

Следует помнить, что если не пройдет контроль и дерево попадет к потребителю, это чревато не совсем хорошими результатами, с годами древесина изнашивается, и образовывается мелкая пыль, которая станет окружать на работе или дома. Если еще по маркировке доски можно будет понять, откуда древесина, то определить, из чего сделана полочка будет невозможно.
stas1983
Повідомлень: 4
З нами з: Пон травня 16, 2016 18:27

Повідомлення stas1983 »

автор ткуда такие мысли? :D
Вероника30
Повідомлень: 11
З нами з: П'ят листопада 04, 2016 21:09
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Вероника30 »

Ято это за стратси такие, это для экстремалов из чернобыльской древесины?
Beatrisa
Повідомлень: 5
З нами з: Вів листопада 22, 2016 13:12

Повідомлення Beatrisa »

Если это правда, то кошмар! Но! ту древесину надо заготовить, обработать, хранить и т.п. Надеюсь, производители не захотят подвергать риску в первую очередь себя....
Блин, скоро отправятся в зону отчуждения янтарь копать... С них станется. :?
Аватар користувача
Radiovolna
Повідомлень: 2
З нами з: Нед грудня 11, 2016 02:13

Re: Мебель из чернобыльской древесины?

Повідомлення Radiovolna »

lunosvet писав:Следует помнить, что если не пройдет контроль и дерево попадет к потребителю, это чревато не совсем хорошими результатами, с годами древесина изнашивается, и образовывается мелкая пыль, которая станет окружать на работе или дома. Если еще по маркировке доски можно будет понять, откуда древесина, то определить, из чего сделана полочка будет невозможно.
Как говорят у нас: береженого и Бог бережет. Там не только с древесиной проблемы. Посмотрите, сколько списаной радиоактивной техники пропало, а в домах все чугунные батареи вырезали. Вы думаете где это все теперь? Есть простой индикатор радиоактивности Соэкс 01М http://rozetka.com.ua/soeks_01m/p3269385/ Я думаю, такой в хозяйстве лишним не будет.
Аватар користувача
Zilad
Повідомлень: 1
З нами з: П'ят лютого 24, 2017 14:26

Повідомлення Zilad »

очень интересно было почитать
Аватар користувача
Sem9
Повідомлень: 2
З нами з: Сер березня 08, 2017 21:21

Повідомлення Sem9 »

Никогда такой не видел
Аватар користувача
Ната Мартыненко
Повідомлень: 3
З нами з: Сер березня 22, 2017 23:12

Повідомлення Ната Мартыненко »

Ну что сказать - на вкус и цвет))) каждому свое)))
dimakalikov
Повідомлень: 2
З нами з: П'ят червня 02, 2017 10:37

Повідомлення dimakalikov »

Не вздумайте :)
Аватар користувача
Ирина Беликова
Повідомлень: 5
З нами з: П'ят червня 09, 2017 15:28

Повідомлення Ирина Беликова »

Первый раз читаю такую информацию.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: uMBot [маркетинг] і 7 гостей