Как часто надо менять матрас?

Все, що пов'язане з меблями: будь-які питання, для обговорення яких не створено окремого форуму. Спам та рекламні повідомлення з великою кількістю гіперпосилань видаляються!
Аватар користувача
Londry
Повідомлень: 1
З нами з: Чет грудня 15, 2016 14:39

Как часто надо менять матрас?

Повідомлення Londry »

Вот задумалась о том, чтобы матрас поменять. В последнее время очень спина болит. Без явной для меня причины. Вот мне посоветовали матрас поменять. А я думаю — купила 5 лет назад, рано вообще-то...
АлиночкаБут
Повідомлень: 7
З нами з: Пон грудня 12, 2016 00:10

Re: Как часто надо менять матрас?

Повідомлення АлиночкаБут »

Londry писав:Вот задумалась о том, чтобы матрас поменять. В последнее время очень спина болит. Без явной для меня причины. Вот мне посоветовали матрас поменять. А я думаю — купила 5 лет назад, рано вообще-то...
мы первый матрас купили в марте 2015 и уже пружины давят в спину, при том, что это матрас в детскую..Теперь решили поменять матрас, купили беспружинный матрас взяли из серии Take&Go Mix Roll очень довольны. но время покажет.
Аватар користувача
Чкалова
Повідомлень: 1
З нами з: П'ят січня 20, 2017 20:17

Повідомлення Чкалова »

Раз в двадцать лет.
Аватар користувача
Ната Мартыненко
Повідомлень: 3
З нами з: Сер березня 22, 2017 23:12

Повідомлення Ната Мартыненко »

Моему матрасу уже 10 лет, но я не вижу пока никаких причин его менять. Или это только зрительно?
dimakalikov
Повідомлень: 2
З нами з: П'ят червня 02, 2017 10:37

Повідомлення dimakalikov »

Не реже чем раз в 5 лет :)
Аватар користувача
Ирина Беликова
Повідомлень: 5
З нами з: П'ят червня 09, 2017 15:28

Re: Как часто надо менять матрас?

Повідомлення Ирина Беликова »

Londry писав:Вот задумалась о том, чтобы матрас поменять. В последнее время очень спина болит. Без явной для меня причины. Вот мне посоветовали матрас поменять. А я думаю — купила 5 лет назад, рано вообще-то...
Если матрас не потерял своей формы и не износился со временем, то здесь проблема скорее в здоровье, а не в матрасе.
ИринкаМастер
Повідомлень: 3
З нами з: Вів липня 25, 2017 15:12

Повідомлення ИринкаМастер »

Я думаю, что нужно не забывать о здоровье и позвоночнике. Матрас всегда должен быть в отличном состоянии. Но мне кажется, что общего рецепта для всех матрасов нет. Нет такого понятия, что нужно менять матрас раз в определенное количество лет. Нужно смотреть по состоянию матраса.
Аватар користувача
ВладлеНнн
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят серпня 04, 2017 15:01

Повідомлення ВладлеНнн »

надо изначально покупать хороший матрас, чтобы не менять его через несколько лет.
Аватар користувача
stasix
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят вересня 15, 2017 18:40

Повідомлення stasix »

Сейчас много появилось новинок, если устраивает старый зачем выбрасывать? для комфорта можно ортопедичный купить
verainshina
Повідомлень: 8
З нами з: Сер листопада 01, 2017 08:50

Повідомлення verainshina »

Какой бы изготовитель бы ни был, смотрите, чтобы наполнитель был OrmaFoam это залог того, что матрас действительно будет удобным, комфортным и вы на нем сможете нормально выспаться.
GidShop
Повідомлень: 1
З нами з: Чет лютого 08, 2018 15:47
Звідки: Киев

Re: Как часто надо менять матрас?

Повідомлення GidShop »

Если спина болит, возможно матрас был подобран неправильно с самого начала. И тут уж думать - или ждать, пока матрас "износится" или купить новый, но вдумчиво.
Так то даже Икея дает на свои матрасы гарантию 20 лет (не на дешевые серии). так что 5 лет конечно не срок
Аватар користувача
mihel60
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят січня 27, 2017 11:33
Звідки: Минск, Беларусь

Re: Как часто надо менять матрас?

Повідомлення mihel60 »

У нас есть несколько матрацев еще со времен совка - обычные ватные, летом просушиваем на солнце, в принципе спать можно, но вот со временем поменяли наматрасники, а то старые уже давно прохудились, может действительно стоит купить новые пружинные?
Sklyana
Повідомлень: 1
З нами з: Нед лютого 25, 2018 10:14

Re: Как часто надо менять матрас?

Повідомлення Sklyana »

Мне кажется, тут уже по мере потери поддерживающих свойств. Или при покупке новой кровати, очевидно))
У нас был второй случай - до этого спали на диване. Выбрали беспружинный матрас по отзывам знакомых. Пока нам нравится, хотя и не с чем сравнить. Посмотрим, что будет со временем.
Аватар користувача
nefed
Повідомлень: 5
З нами з: Пон травня 24, 2021 22:10

Re: Как часто надо менять матрас?

Повідомлення nefed »

Очень интересный вопрос. Никогда им не задавался. Каков срок службы ортопедического матраса? Если раз в 5 лет, то еще можно подумать. Смотря какой матрас, смотря каково его качество, какова его стоимость. Такой как у меня matras.ru/ortopedicheskie-matrasy/ormatek/, возможно и не получится часто менять. Мне проще его сохранять и ухаживать за ним, чтоб продлить срок эксплуатации.
Востаннє редагувалось Вів серпня 31, 2021 20:10 користувачем nefed, всього редагувалось 1 раз.
ira19840
Повідомлень: 6
З нами з: Пон липня 26, 2021 11:56

Re: Как часто надо менять матрас?

Повідомлення ira19840 »

Наш пока вполне новый, менять точно не надо.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей