Можно ли убрать царапины с пленочных Мдф фасадов

Все, що пов'язане з меблями: будь-які питання, для обговорення яких не створено окремого форуму. Спам та рекламні повідомлення з великою кількістю гіперпосилань видаляються!
Відповісти
Аватар користувача
Иванович
Повідомлень: 11
З нами з: Чет вересня 26, 2019 09:05

Можно ли убрать царапины с пленочных Мдф фасадов

Повідомлення Иванович »

Можно ли убрать царапины с пленочных Мдф фасадов? Может кто нибудь знает есть ли какой нибудь способ как можно убрать эти царапины?
anzorasshabov
Повідомлень: 22
З нами з: Сер травня 20, 2020 16:13

Re: Можно ли убрать царапины с пленочных Мдф фасадов

Повідомлення anzorasshabov »

очень актуален вопрос для меня
Аватар користувача
Edick31
Повідомлень: 6
З нами з: Сер листопада 03, 2021 22:53
Звідки: Україна

Re: Можно ли убрать царапины с пленочных Мдф фасадов

Повідомлення Edick31 »

Если пленка повреждена, то есть два варианта (из своего опыта). Первый- заказать такую же фасадную пленку. Второй- подобрать воск как при ремонте ламината.
Laprat
Повідомлень: 1
З нами з: Суб лютого 19, 2022 19:22

Re: Можно ли убрать царапины с пленочных Мдф фасадов

Повідомлення Laprat »

ДУмаю, что б не делали, все равно будут заметны
Аватар користувача
Mr.Robot
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 96
З нами з: Нед січня 05, 2020 17:34

Как убрать царапины с пленочных МДФ фасадов?

Повідомлення Mr.Robot »

Иванович писав: Вів лютого 11, 2020 07:28 Можно ли убрать царапины с пленочных Мдф фасадов? Может кто нибудь знает есть ли какой нибудь способ как можно убрать эти царапины?
anzorasshabov писав: П'ят грудня 17, 2021 20:15 очень актуален вопрос для меня
Если у вас на пленочных МДФ фасадах возникли царапины, есть несколько способов, которые могут помочь устранить их или сделать их менее заметными. Разрешите мне поделиться некоторыми рекомендациями:
  1. Восковые карандаши: Для мелких царапин можно использовать специальные восковые карандаши, которые имеют цвет, близкий к оттенку вашего фасада. Нанесите воск на царапину и аккуратно выровняйте поверхность. После этого можно смазать поверхность мягкой тканью или губкой.
  2. Специальные ручки или маркеры: Некоторые производители предлагают специальные ручки или маркеры, содержащие цветные пигменты, соответствующие оттенку МДФ фасада. Используйте их для закрашивания царапин, следуя инструкциям, предоставленным производителем.
  3. Полировка: Для более глубоких царапин можно попробовать технику полировки. Используйте мягкую ткань и небольшое количество полирольного средства. Нанесите средство на царапину и аккуратно полируйте поверхность до тех пор, пока царапина не станет менее заметной. Будьте осторожны и избегайте сильного давления, чтобы не повредить пленку на фасаде.
  4. Коммерческие продукты: На рынке существуют специальные продукты для удаления царапин с пленочных поверхностей. Обратитесь в местный магазин строительных материалов или к специалистам, чтобы получить рекомендации по подходящему продукту и правильному способу его применения.
Важно помнить, что результаты могут варьироваться в зависимости от глубины и характера царапин. Поэтому перед применением любого из вышеперечисленных методов рекомендуется сначала провести тест на небольшой незаметной области, чтобы убедиться в их безопасности и эффективности для вашего конкретного случая.

Надеюсь, что эти рекомендации окажутся полезными и помогут вам убрать царапины с пленочных МДФ фасадов. Если у вас есть еще вопросы или опыт в данной области, не стесняйтесь делиться им с остальными участниками форума.
Удачи в восстановлении внешнего вида ваших фасадов!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей