Какая прога лучше?

Все, що стосується меблевого софту (software), програмного забезпечення для комп'ютерів: Pro100 та інші.
ИТР-ка
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят травня 19, 2006 15:18
Звідки: Киев

Какая прога лучше?

Повідомлення ИТР-ка »

ПОДСКАЖИТЕ кто чем может!
Ситуация такая. Нас работает 3 инженера-технолога, мы же дизайнеры, мы же конструкторы; Чертежи делаем в AutoCAD, 3D виды - в PRO100. В последнее время начальство давит на нас чтобы мы переходили на Woody, чтобы в итоге все выдавать готовым вплоть до цены. Но у меня лично сложилось впечатление что в производстве более распростаненной является Базис-Мебельщик, она и в требованиях на устройство на работу и т.д. Подскажите, какая овчинка стоит выделки?
Не проходите мимо!
Серега Владимирович
Повідомлень: 7
З нами з: Сер травня 17, 2006 20:11

Повідомлення Серега Владимирович »

Вот пусть начальство Ваше закупает фурнитуру типа Хефеле, тогда и с программмами можно будет работать. Как и все остальное в украине: все красиво - а в рот не лезет. Привет начальству!!! Если оно конечно существует.
ИТР-ка
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят травня 19, 2006 15:18
Звідки: Киев

Повідомлення ИТР-ка »

При чем тут одно к другому??? Фурнитура у нас и так " типа Хефеле", при чем тут программа проектирования мебели? Или Вы так, для поддержки разговора?
Серега Владимирович
Повідомлень: 7
З нами з: Сер травня 17, 2006 20:11

Повідомлення Серега Владимирович »

Чтобы пользоваться программой нужно пользоваться одними и теми же комплектующими (для комфортной работы), что не очень реально в украине. А если ваше производство использует фурнитуру типа "Хефеле", значит качественная и дорогая мебель, солидная "фирма" - так какие тогда могут возникать вопросы по организации производства. А мы, так - гаражники.
Хороших заказов!
ИТР-ка
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят травня 19, 2006 15:18
Звідки: Киев

Повідомлення ИТР-ка »

Спасибо конечно за Ваши ответы, хотя позиция у Вас какая-то радикальная.
Серега Владимирович
Повідомлень: 7
З нами з: Сер травня 17, 2006 20:11

Повідомлення Серега Владимирович »

Пардон....... Время такое..... Жаль, что катимся :( .
ИТР-ка
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят травня 19, 2006 15:18
Звідки: Киев

Повідомлення ИТР-ка »

А вы бы пооптимистичнее... :wink:
Серега Владимирович
Повідомлень: 7
З нами з: Сер травня 17, 2006 20:11

Повідомлення Серега Владимирович »

Так же оптимистично как руководитель страны? Не будь мы "овцами" - было бы немного по другому. А вообще надо реально на окружающее смотреть, и не будет иллюзий и стрессов. :wink: :wink: :wink:
Аватар користувача
Harin
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 68
З нами з: Пон листопада 13, 2006 11:08
Звідки: Киев

Re: Какая прога лучше?

Повідомлення Harin »

ИТР-ка писав:ПОДСКАЖИТЕ кто чем может!
Ситуация такая. Нас работает 3 инженера-технолога, мы же дизайнеры, мы же конструкторы; Чертежи делаем в AutoCAD, 3D виды - в PRO100. В последнее время начальство давит на нас чтобы мы переходили на Woody, чтобы в итоге все выдавать готовым вплоть до цены. Но у меня лично сложилось впечатление что в производстве более распростаненной является Базис-Мебельщик, она и в требованиях на устройство на работу и т.д. Подскажите, какая овчинка стоит выделки?
Не проходите мимо!
Как по мне так позиция следующая:
Программа PRO100 - оптимальный вариант для не совсем опытных дизайнеров для такой себе визуализации;
В ней нельзя сделать четкую подгонку деталей друг к другу - например как в 3DMax(е) что ли!
Не зная Ваших маштабов производства и Ваших мощностей (заранее пошу прощения за очепятки) можно сказать следующее: пользуйтесь тем что есть.
есть еще отдельная програмка по раскрою. например Cutting 2 (типа)
это проще всего.
(на про 100 даже дети рисуют!)
А Вы - имея опыт инженерского дела и дизайнерских начал - пробуйте по возможности что-то помощнее(понимаю - что сложно, а что делать, начинать все равно с чего то нуно) - я в плане визуализации.

Выйдя на принципиально новый уровень оформления заказов - клиентура подтянется по ЖИРНЕЕ!
это я Вам по личному опыту говорю, так по крайней мере в Киеве происходит!
С ув. Харин А.А.,
м.тел. 8-067-564-0030 Антон Харин
т.сдма 8-044-228-4543
UAM
Повідомлень: 34
З нами з: Чет грудня 28, 2006 00:37
Звідки: Киев

Повідомлення UAM »

Ну для визуализации может ПРО100 и лучше, но лично мне она не нравится. может просто потому что у меня до нее руки не доходят.
Для заказчика эскиз рисую: если корпусная мебель (шкафы, столы и т.д.) то в ArchiCADе, если кухня то в 3D-Flat.
Чертежи делаю в WOODY. Очень удобная программа если приноровиться к работе в ней. Фурнитуры там выбор огромный, поэтому она подходит и для гаражников. Только не все гаражники хотят заморачиваться на нее, она ведь денег стоит, да и не у каждого гаражника вообще есть комп. Видел как то человека, он более 10 лет занимается мебель и до сих пор рисует эскизы вручную, на этом же листке (4 склееных скотчем А4) пишет деталировку, кромку и все что необходимо ТОЛКОВЫМ сборщикам. Без привычки вообще нельзя понять что там есть.
Если мне нужно быстро узнать расход материала и количество кромки то пользуюсь 2d-Place. Cutting мне не нравится тем, что там если крутишь деталь то кромка не там оказывается где надо.
Если нужен основательный раскрой то конечно же Sawyer.
В общем к чему привыкаешь с тем и легче работать.
karasj
Повідомлень: 9
З нами з: Пон листопада 22, 2010 13:19
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Какая прога лучше?

Повідомлення karasj »

ИТР-ка писав:ПОДСКАЖИТЕ кто чем может!
Ситуация такая. Нас работает 3 инженера-технолога, мы же дизайнеры, мы же конструкторы; Чертежи делаем в AutoCAD, 3D виды - в PRO100.
Делаете одну и ту же работу ДВА РАЗА..?!
В последнее время начальство давит на нас чтобы мы переходили на Woody, чтобы в итоге все выдавать готовым вплоть до цены. Но у меня лично сложилось впечатление что в производстве более распростаненной является Базис-Мебельщик, она и в требованиях на устройство на работу и т.д. Подскажите, какая овчинка стоит выделки?
Не проходите мимо!
Оно и понятно - что бы наработками могли меняться :-)
Woody использует базу данных материалов и фурнитуры. А разкроечный модуль выполнен как склад.
То есть, если три компа подключить к одной базе, то очень удобно и цену на плиту поменять - сразу у всех поменяется, и новый материал внести... И складские проводки... И остатки... И учет...
Это и есть - автоматизация. А вам-то зачем компютеры..? Они призваны упрощаать и автоматизировать, а не помогать два раза одну работу делать, как у вас :-)
Базис не советовал бы - намного примитивнее, к тому же 2D.
Интеар развалился, так что если Вуди раньше не купили, то целесообразно использовать комплекс программ Элекрана - они на базе привычного Вам Автокада.

P.S. Только теперь посмотрел на дату, и понял, что Вы это наверное чинать уже не будете :-)
mititch
Повідомлень: 3
З нами з: Чет січня 27, 2011 19:53
Звідки: Харьков

Повідомлення mititch »

Так у Элекрана тоже вроде с визуализацией туго, лучше bCAD - если настроить многие проблемы может решить
VIPline.tk - проектирование и дизайн мебели
karasj
Повідомлень: 9
З нами з: Пон листопада 22, 2010 13:19
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Повідомлення karasj »

Да можно и bCAD.
Просто, если люди в автокаде работают, то им проще будет елекран освоить. Мне так кажется :-)
А не счет визуализации... так она там не хуже, чем в ПРО100, который они используют в этих целях.
К тому же, из автокада есть импорт в *.3ds
Alphamaw
Повідомлень: 3
З нами з: Суб жовтня 13, 2018 07:57

Какая прога лучше

Повідомлення Alphamaw »

Тоже озадачена. А какой панас лучше брать? Мне нравится тот, что в металлическом корпусе, но ценаааа...
Аватар користувача
lemm
Повідомлень: 18
З нами з: Вів листопада 20, 2018 19:40

Re: Какая прога лучше?

Повідомлення lemm »

я пользовался простенькой pro100 - меня вполне устроила прога.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей