Я бесплатно напишу для Вас мебельную программу

Все, що стосується меблевого софту (software), програмного забезпечення для комп'ютерів: Pro100 та інші.
dzeb
Повідомлень: 2
З нами з: Чет лютого 12, 2009 20:47

Повідомлення dzeb »

ага,я так понял здесь нет людей?
Wesley
Повідомлень: 7
З нами з: Вів квітня 07, 2009 16:05

Повідомлення Wesley »

А на постоянное место работать не хотите пойти, проектировщиком?
Аватар користувача
ArkPr
Повідомлень: 29
З нами з: Сер лютого 17, 2010 12:03
Звідки: Украина

Повідомлення ArkPr »

И шар, и глобус в Pro100 от пана Простовского уже есть. работайте с gugl и найдёте. А по поводу мебельной программы - ребята, разберитесь с тем, что уже есть. Даже в Exel люди такие игры пишут...
karasj
Повідомлень: 9
З нами з: Пон листопада 22, 2010 13:19
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Повідомлення karasj »

Думаю, нужно определиться, что такое "мебельная программа"...

Ни Архикад, ни SolidWorks не являются мебельными програмами: парвая - для строителей и архитекторов, вторая.... То, что с их помощю можно моделировать обьекты мебели, еще совсем не значит, что они - мебельные.

Мебельная программа должна уметь строить мебель, размещать мебельную фурнитуру, накатывть кромки, иметь базу именно мебельных материалов, следить за возможными ошибками конструктора, автоматически создавать чертежи - как изделия, так и каждой детали, со всеми отверстияси и пазами... Также она должна уметь делать деталировку, карты раскроя, и формировать спецификации по всем материалам, фурнитуре и кромке. Это - мебельный софт. И сегодня его достаточно.
Кстати, в связи с вышесказанным, упомянутую тут PRO-100 также з натяжкой отнношу к мебельным... Это программа для салона, для продажи готовой мебели... Конструкторские возможности в ней мизерны, и техническая документация, которую она выдает, также требует "тщательной доработки напильником"... То есть - вручную. Доработку же этой программы считаю нецелесообразной, так как дорабатывать прийлется больше, чем ее есть сейчас :-))
Лучшими програмами для конструктора мебели считаю Woody, b-CAD и Элекран. Наверное, в каждой из них хотелось бы что ни-будь доработать, так, по мелочи... Например, для Woody - нормальный импорт/экспорт в *.3ds, доработать наложение текстур, больше систем раздвижных дверей, некоторые моменты с автоматизацией, а также с освещением и тенями. Но можно и без этих доработок обойтись!
С другой стороны, я тоже сильно сомневаюсь в возможностях фрилансера написать что либо круче уже написаного, а если эти возможности и реальны, то где смысл..? Еще одна программа..? А почему даром..?
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей