Re: Что влияет на наш сон?

Безкоштовні оголошення меблевої тематики: пропозиція послуг.
Увага! Послуги з виготовлення меблів публікуйте у розділі «Продам»
Відповісти
Jordens
Повідомлень: 3
З нами з: Чет лютого 22, 2018 11:54

Re: Что влияет на наш сон?

Повідомлення Jordens »

Как выбрать матрас?
Подбор матраса на первый взгляд может показаться очень простым занятием, ведь, казалось бы, что там выбирать — взял тот, что поудобнее, и наслаждаешься. Но на самом деле на выбор должно влиять много факторов, а неправильно выбранный матрас может навредить спине и здоровому сну.
Отдать предпочтение мягкому или жёсткому матрасу
Конечно, всё это индивидуально и определяется многими личными факторами.
Жёсткость матраса «делится» на:
• мягкую;
• умеренно мягкую;
• среднюю;
• умеренно жёсткую;
• жёсткую
Самый лучший способ определить, подходит ли матрас — попробовать полежать на нём около пяти минут, чтобы понять, какие от него ощущения. В случае, если по каким-то причинам осуществить такой способ невозможно, стоит опираться на другие факторы.
Возраст
Людям постарше необходимо лежать на мягких на матрасах, людям помоложе — наоборот, на жёстких. Детям для правильного развития позвоночника полезно спать на более жёстких матрасах. А в возрасте от трёх до десяти лет нужна умеренно-жёсткая поверхность без пружин. Подросткам подойдут матрасы средней жёсткости.
Большинству взрослых людей подойдут матрасы средней жёсткости, но стоит всё-таки посмотреть на то, как организм будет на них реагировать и свериться с противопоказаниями и болезнями спины. Людям больше 50 лет нужны мягкие матрасы, поскольку это будет полезно для позвоночника и суставов.
Людям до 60 кг стоит спать на мягких поверхностях. От 60 — средней жёсткости. А при весе от 90 кг лучше подобрать жёсткую или умеренно жёсткую поверхность.
Поза для сна
Многие не замечают, в какой позе засыпают и спят, хотя это тоже имеет огромную роль в выборе матраса. В случае, если вы спите на спине — вам подойдёт жёсткая поверхность, как и при сне на боку. А вот при сне на животе лучше задуматься о мягком матрасе, так как эта часть тела достаточно чувствительна.
Состояние позвоночника
Если у вас есть заболевания позвоночника, то лучше обратиться к ортопеду и проконсультироваться о том или вам помогут специалисты магазина подскажут, какой мягкости использовать матрас и что стоит учитывать при его выборе.
После того, как вы учли все факторы — сложите результаты и разделите на их количество. То есть, если у вас в одном пункте попался мягкий (1), во втором жёсткий.
Аватар користувача
Mexico
Повідомлень: 21
З нами з: Чет жовтня 05, 2017 20:05

Re: Что влияет на наш сон?

Повідомлення Mexico »

С тех пор как муж купил самогонный аппарат проблем со сном у нас нет, 40 грамм на ночь и спишь как дитя)))
Jannise
Повідомлень: 4
З нами з: Суб травня 15, 2021 20:09

Re: Что влияет на наш сон?

Повідомлення Jannise »

На мой сон влияет исключительно качество матраса и постельного белья! Я долго мучилась, пока не подобрала свое идеальное, можете глянуть на него, думаю, вам тоже понравится) Подруга посоветовала этот сайт около года назад, мне понравился состав, сейчас вся семья пользуется только их постельными.
Tamaro4ik
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 63
З нами з: Сер березня 18, 2020 20:16

Re: Что влияет на наш сон?

Повідомлення Tamaro4ik »

Привет! Мы покупали теплый плед в интернет-магазине Бердум. У них хороший выбор и нормальные цены. Часто проводятся акции на разные товарные позиции.
Marishkass
Повідомлень: 14
З нами з: Пон листопада 29, 2021 13:42

Re: Что влияет на наш сон?

Повідомлення Marishkass »

Я заметила , что если я устаю, усну хоть стоя! :lol:
Ребека
Повідомлень: 4
З нами з: Чет грудня 16, 2021 20:29

Re: Что влияет на наш сон?

Повідомлення Ребека »

:D
Adriana
Повідомлень: 15
З нами з: Чет грудня 23, 2021 15:35
Звідки: Харьков

Re: Что влияет на наш сон?

Повідомлення Adriana »

Очень много разных факторов. Прежде всего эмоциональный фон, чтобы ложится спать, как говорится, с чистой душой
Maelgarb
Повідомлень: 2
З нами з: Чет травня 05, 2022 07:03

Re: Что влияет на наш сон?

Повідомлення Maelgarb »

Не кушайте перед сном и много не пейте
Колинов
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 171
З нами з: Нед липня 17, 2022 19:54

Re: Что влияет на наш сон?

Повідомлення Колинов »

Самое главное - чтоб комфортно было в доме. У меня квартира северная, очень холодная и летом мне хорошо, а вот зимой довольно холодно. И пока я не установил электрический теплый пол - не получил ожидаемого комфорта. Зато сплю теперь отлично.
Аватар користувача
Игорь Антонович
Повідомлень: 31
З нами з: П'ят лютого 18, 2022 18:16

Re: Re: Что влияет на наш сон?

Повідомлення Игорь Антонович »

Згоден з вами. Якщо тепло, комфортно та грошей вистачає, чого б не спати спокійно. Цікавлюсь як виграти в лотерею прикмети які є, щоб закрити для себе фінансове питання. А то з грошима завжди напряг.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей