Мебель для кухни под заказ - есть ли отзывы?

Відгуки про роботу компаній меблевого ринку України від продавців до виробників. Спам та рекламні повідомлення з великою кількістю гіперпосилань видаляються!
Helen
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят травня 04, 2007 23:03
Звідки: Киев

Мебель для кухни под заказ - есть ли отзывы?

Повідомлення Helen »

HEEEELP!!!! :cry:
Уже месяц пытаюсь купить кухню. Готовая вряд ли мне подойдет - маленькая кухня (7,8м) и пр. В итоге, после месяца мучений, я прихожу к выводу, что есть, по-большому счету, всего 2 принципиальных варианта: 1. Сборка украинская. и 2. Готовые (модули), кот. якобы везут из-за границы (типа Италия, Германия и пр.). В варианте 1 есть два "подвида": ЧП-шники и типа фабрики, НО о них у меня есть только плохие отзывы знакомых (например, ужасные отзывы о "Меркс", "Ярес").

Может ли кто-то поделиться о более-менее нормальных кухнях? Есть ли довольные люди?
Заказывать типа импортную очень долго, да и не готова я платить за самую простую кухню 3000$.
В принципе, в пару "ЧП Рогакопытовка" (как я их называю) мне подсчитали - то, что я хочу (МДФ или ламинированное ДСП с метал. профилем и пр.) стоит около 2500$. Цена меня устраивает, но честно говоря, что-то я боюсь в какое-то ЧП нести 100% предоплату 2500$ (сначала, конечно, они хотят процентов 50, но ЕЩЕ ДО установки нужно внести остальное).
Может ли кто-то поделиться удачным опытом заказа кухни?
Helen
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят травня 04, 2007 23:03
Звідки: Киев

Заказала... посмотрим, что будет

Повідомлення Helen »

Заказала, наконец, кухню в ЧП. Посмотрим, как сделают. Отзыв напишу обязательно - хоть кто-нибудь сэкономит время (и, наверное, деньги).
UAM
Повідомлень: 34
З нами з: Чет грудня 28, 2006 00:37
Звідки: Киев

Повідомлення UAM »

нда, 2500... до фига.





по поводу ЧП. Частник - не обязательно "плохо". Тут уж на кого попадешь. Всякие попадаются.
Helen
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят травня 04, 2007 23:03
Звідки: Киев

Повідомлення Helen »

2500 - это было до заключения договора. Когда начали все точно считать и добавлять всякие релинки, сушки, отделения для ложек-вилок и пр. ерунду, получилось 3000$. И такая же тема везде - сначала тебе считают цену без цоколя, плинтуса, сушки и пр., а потом, когда ты приходиш уже заказывать, сумма увеличивается. Конечно, я могла не заказывать отделку фасадов алюминиевой рамкой и отдельку всех остальных кромок не 2 мм кромкой, да и ДСП взять не "Эгер", хотя бы на корпус, фурнитуру дешевле и не делать "тандем-боксы", тогда это было бы около 2000, но не хочется через 3 года заделывать края токсичного ДСП и менять фурнитуру.
В общем, посмотрим, как сделают и что будет :)
Аватар користувача
Fast_Werx
Повідомлень: 17
З нами з: П'ят травня 25, 2007 09:13
Звідки: г. Киев

Повідомлення Fast_Werx »

Мне уже тоже интересно, что же там за качество :D
Не хочется никого обижать, но всегда когда захожу к друзьям, знакомым в квартиру, первое на что смотрю это Мебель.
Профессиональная болезнь :P
Так вот например, знакомый сделал комнату полностью в ЧП.
1) Раздвижной шкаф- ужасное окончание Т-образной ПВХ-шной кромки по торцам; - диагонали нет, одна дверь постоянно открывается; - сделано, лижбы поставить....то есть не под потолок, не эргономичное наполнение (вообщем а бы продать);
2) Стол компьютерный - везде по крышке вырывы на радиусах; - глубина надстроек на та которую просил; - кромку на крышку могли предложить не 2 мм ПВХ, а Т-образную и показать различия.
ВООБЩЕ м такие симптомы у всех знакомых которых я был (все кто брал в ЧП на заказ)
www.fast-werx.narod.ru
Дизайн, чертежные проекты, конструктив, фен-шуй......))
Аватар користувача
Fast_Werx
Повідомлень: 17
З нами з: П'ят травня 25, 2007 09:13
Звідки: г. Киев

Повідомлення Fast_Werx »

Почему я собственно за массового производителя (не импортера)
Там есть станки позволяющие делать радиуса, а не лобзиком и наждачной бумагой; постоянное наработанное качество.
Если говорить о кухнях, то возможность установки от простого стекла до наборных витражей.
В своем роде эксклюзивность профиля фасадов.
Возможность разнообразной расцветки как корпуса так и фасадов (из массива). От снежно белой потертой с эффектом старены – до черной, красной……. классической коричневой.
www.fast-werx.narod.ru
Дизайн, чертежные проекты, конструктив, фен-шуй......))
UAM
Повідомлень: 34
З нами з: Чет грудня 28, 2006 00:37
Звідки: Киев

Повідомлення UAM »

гы-гы*)) тупо реклама Лагоды*)))))))

Не факт, что ДСП Вам поставят именно Еггеровское. Даже если потребуете сертификат. Особенно если в заказе Вам записан цвет типа "Орех лесной" или там "Ольха темная" .. НАдежнее поехать с производителем к поставщику материала и там на стенде выбрать необходимый цвет ( в Киеве я беру Эггер в ТЕСе).
далее о токсичности. Даже у УКраинского ДСП класс эмисии Е1 (как и у Эггера), оно тоже рекомендовано для жилых помещений.
Кромки. Лично мы всегда видимые части катаем ПВХ кромкой 2мм, остальные = 0.5 мм. Т-кромка, С-кромка = полный отстой!!!! ими чаще прячут некачественную порезку. Возможно что и режут тупо лобзиком.

to Fast_Werx
а что с глазами у Ваших знакомых? ну не поверю я, что все настолько плохо с качеством.

а какой конкретно станок делает радиуса?
гораздо проще вырезать контур тем же лобзиком, а потом довести фрезером. И наждачка не нужна.


В общем спорить можно долго. Фабрики - это неплохо, да и ЧП не все плохие.
Если нормально относиться к заказу, то можно сделать все. Большие фирмы просто зажрались! Им уже плевать на заказщчиков, заслужили себе имя и теперь просто работают по старой накатаной рекламе.
ЧП же наоборот, борется за каждого заказчика, облизывает его с ног до головы, лишь бы получить заказ и заработать хоть немного денег. Лично в моей практике - брал заказы даже практически в ноль для себя, чтоб наработать клиентов.
А делаем мы не хуже чем любые большие фирмы. И радиуса без сколов, и ДСП Эггер по желанию заказчика, кромка только ПВХ ну и т.д...
Аватар користувача
Fast_Werx
Повідомлень: 17
З нами з: П'ят травня 25, 2007 09:13
Звідки: г. Киев

Повідомлення Fast_Werx »

:arrow:
Нету «мы, ЧП, делаем» или «они, фабрики». Я говорю как человек со стороны. Я же не говорю, Берите мебель у «ЛАГОДЫ» ;)
ИМХО – если кто знает как расшифровать :) так это именно тот случай.
Смотри:
1) Один из станков который может себе позволить обслуживать например «Лагода», так как за других говорить не буду, но уверен и другие КРУПНЫЕ компании это могут,
ЧПУ Optimat. Это обрабатывающий центр. Фрезеровка фасадов из массива, присадка(сверление). От сюда и фрезеровка не лобзиком, а такого качества радиус что можно и языком провести (такая идеальная поверхность :) )
2) Не видел еще, Я, ни у одного знакомого который надумал заказывать у ЧП-шника, нормального качества. Ну сам понимаю что где-то такое есть :)
3) Да, облизывают с ног до головы, но до принятия заказа. Вот друг купил 2 недели назад кухню на ЧП. Да, показали приблизительно в про100. Подписали бумаги. Привезли в итоге совсем другое. Типа, там ящики не получилось, габариты фасадов не позволяют, там фурнитура….. Вот и заказал.
4) Что б сказать что по человечески подошли, нет. Фурнитура «ГОВНО» можно было на 50 грн. переплатить но получить уже на порядок выше. Дизайн убогий (сочетание цветов) Если заказчик не понимает и говорит «-мне нужна светлая кухня», это не значит что надо втулить тупо все белое а столешницу коричневую в мраморе. А там как-нибудь будет :) Подсветку вообще не предложили. Хочу сказать это не только по кухням, есть такое и в шкафах купе и … :)
5) Фасады как правило шаблон. А та же большая фабрика имеет, поверь мне, свои уникальные фасады по цвету и по профилю.

Вот за счет этого и лучше.
Ну и т.д.
:arrow:
www.fast-werx.narod.ru
Дизайн, чертежные проекты, конструктив, фен-шуй......))
Аватар користувача
arkanoid123
Повідомлень: 1
З нами з: Чет грудня 06, 2007 14:22

Повідомлення arkanoid123 »

Салон мебели-Интер Стиль
КУХНЯ - СЕРДЦЕ ЛЮБОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯТМ «Интерстиль» за десять лет своего существования стала гарантом нестандартного подхода

и безукоризненного качества, под ее именем объединены люди творчески беспокойные и ищущие.

http://www.ukrbiznes.com/vizit.php?i=36992
----------
ООО"Элиса"
ТМ "ЭЛЬЗА" с 1995 года известна как один из лидеров мебельного рынка Украины, дистрибьютор всемирно- известной торговой марки

WERZALIT (Германия)

http://www.ukrbiznes.com/vizit.php?i=35907
----------
ООО "ФИДЖО"
Производсво мебели из металла для офиса, кафе, учебных и медицинских учереждений.

http://www.ukrbiznes.com/vizit.php?i=31471
----------
Вера
Повідомлень: 2
З нами з: Чет червня 04, 2009 09:00

Повідомлення Вера »

Тупо рекламировать на этом форуме "Лагоду". Это фабрика для людей советской закалки. Дизайн нулевой.
Согласна, что раскрученые бренды стоят неоправданно дорого - там накрутка в 400%. Что касается ЧП - то они бывают разные. Здесь уж как повезет. Мы например, заказывали гардеробную в ЧП - не сказать что дорого, но дизайн, качество и функционаьность - на все 100%. Я хотела много полок для обуви - пожалуйста, а муж настаивал на том, что было много места для вешалок (у него 70 рубашек и все нужно разместить) - и ему тоже угодили. Более того, дизайнер, который пришел нарисовал нескоько вариантов и понял нас с полу слова. Если кому-то понадобится номер - поищу.
Батон
Повідомлень: 1
З нами з: Нед червня 07, 2009 20:05

Повідомлення Батон »

Вот мне не совсем повезло с кухней,при оформлении заказа било все понятно и доступно, но монтаж ужасный.Все так не окуратно и похабно ето просто капец.Вот Шкаф-купе надо заказать,а где заказывать не знаю.Подскажите!
Вера
Повідомлень: 2
З нами з: Чет червня 04, 2009 09:00

Повідомлення Вера »

Не хочу никого рекламировать, но попробуйте заказать, у тех мебельщиков, что мы заказывали. Аккуратно, качественлно и цены средние. вот тел - 80681267451. Зовут Сергей. Но это был год назад, поэтому не уверенна, что тел сохранился. Но, ребята эти молодци. Мне их тоже мои знакомые посоветовали.
Ярослав Фёдорович
Повідомлень: 2
З нами з: Суб червня 13, 2009 14:41

Под одну гребёнку

Повідомлення Ярослав Фёдорович »

Имея большой опыт работы в организациях разной формы собственности, начинал с крупной фирмы, продолжал самостоятельно в гараже, потом цех, позже несколько, могу уверенно сказать всё гораздо сложнее чем на первый взгляд. Здесь правильно отмечено, и в гараже могут, и на фирме. Многое от людей зависит, практически всё. Хороший дизайнер, хороший конструктор, хороший снабженец, начальник производства, порезчик, поклейщик, сборщик, установщик не считая грузчиков, водителей, упаковщиков, ну и руководящее звено, конечно. Бесперебойный поставщик тоже важно. Экономическая ситуация в стране. Прокол может быть на каждом этапе. Отсюда, уравнение с кучей неизвестных, решение которого, поверьте не лёгкая задача. www.prokuhni.com.ua
Владимир B
Повідомлень: 1
З нами з: Вів червня 30, 2009 11:57

ЗАКАЗ КУХНИ

Повідомлення Владимир B »

ЗАКАЗАЛИ КУХНЮ ОКОЛО ГОДА НАЗАД- ЖАХ! ДВЕРИ КРИВО ВИСЯТ, СТОЛЕШНИЦУ ЧЕМ ТО ПРОБИЛИ ПОКА ВЕШАЛИ , СДЕЛАЛИ СКИДКУ И УЕХАЛИ. ПОТОМ ЗАКАЗЫВАТЬ НАДО БЫЛО ШКАФ-КУПЕ И АРКИ ДЕРЕВЯННЫЕ , ПОСОВЕТОВАЛ ЗНАКОМЫЙ ФИРМУ, У НИХ СТАНКИ СВОИ, ВООБЩЕМ ПРОИЗВОДСТВО, АРКИ - ПРОИЗВЕДЕНИЕ !У СТОЛЯРА ЗОЛОТЫЕ РУКИ ШКАФ ИДЕАЛЬНО ТАК ЕЩЕ И КУХНЮ БЕСПЛАТНО МНЕ ПОПРАВИЛИ . КТО ХОЧЕТ - МОГУ ДАТЬ ТЕЛЕФОН 2030644,ЕСЛИ НЕ ПОМЕНЯЛСЯ
Игорёк
Повідомлень: 6
З нами з: Сер липня 29, 2009 20:07

Повідомлення Игорёк »

Раскажу вам прикол. прихожу я домой, мне жена говорит - я нам новую кухню заказала. я ей говорю - ты чё, со мной не могла посоветоватся сначала, блин. она мне - я тебя знаю, скажеш зачем деньги тратиь - всё вроде и так ничего. короче, слово за слово ... посорились мы, неделю не розговаривали. потом как-то домой прихожу - жена аж светится. Ты говорю чего, она - привезли. посмотрел, симпатичнее стало на кухне, шикарнее как-то и уютней, а главное жена довольна и стоила всего 5100 гр. пол года уже пользуется - ничего, всё на месте не ламается. я потом ещё пару раз у них по мелочи заказывал - тоже всё норм. если кому надо вот номер 80936374487 вроде бы евгений.
Игорёк
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей