Каким должно быть офисное кресло VIP класса

Безкоштовні оголошення меблевої тематики: пропозиції продажу та/або здачі в оренду меблів, подарую меблі...
acmebel
Повідомлень: 2
З нами з: Сер липня 14, 2010 14:00

Каким должно быть офисное кресло VIP класса

Повідомлення acmebel »

Каким должно быть офисное кресло VIP класса



Офисные кресла VIP класса так называется не потому, что предназначено исключительно для людей, которые имеют статус VIP, а в связи с тем, что оно более комфортно, функционально и, как следствие, удобно, чем обычные офисные кресла. Правда, и стоит оно в отличие от простых офисных кресел в несколько раз дороже. Как показывает статистика продаж, украинцы стали более тщательно относиться к выбору и покупке дорогих и качественных офисных кресел, подчеркивающих респектабельность компании.

Видимо, сказывается влияние Запада, где офисные кресла для рядовых сотрудников зачастую стоят намного дороже, чем офисные кресла, которые покупают украинские руководители для себя, не говоря уже о своих работниках. Чем терять миллионы рабочих часов в связи с болезнью сотрудников компаний (боли в спине и прочие профессиональные офисные заболевания, связанные с постоянным сидением) и терять прибыль, лучше сразу укомплектовать рабочие места надлежащего качества офисной мебелью. Это дешевле, чем ежегодно или даже ежеквартально тратить якобы малые суммы на замену дешевых кресел или стульев.



Так вот ты какое, кресло VIP…


VIP офисные кресло «выше» банального представления о нем, как о предмете офисной мебели, ведь оно создано не только для того, чтобы на нем сидеть. Впрочем, сидеть на нем очень комфортно и удобно — это вам не дешевый офисный газпатрон. Нет, VIP офисные кресла — это символ успешности в бизнесе, это такой же неизменный атрибут бизнесмена, как ручка PARKER, BMW последней модели и дорогие швейцарские часы. Словом, представительское кресло руководителя выполняет имиджевые функции.

Действительно, один взгляд на дорогое офисное кресло — и приходит понимание: вот она, презентабельность. И ничего удивительного в том, благоприятный имидж компании в глазах партнеров, клиентов и конкурентов формируется благодаря такой мебели. Чаще всего кресла располагаются в представительской зоне офисного помещения. Впрочем, многие современные офисы имеют дизайн в модной нынче концепции open space, согласно которой четкого разделения на зоны нет: в одном офисном пространстве могут находиться и работать как руководитель, так и секретарь. Поэтому к представительскому классу относят и те дорогие офисные кресла, которые, обладая презентабельным внешним видом, оснащены многочисленными регулировочными механизмами.

Дизайн офисных кресел: внешность не главное?


Выбрать представительское кресло не сложно: ведущие мировые производители регулярно обновляют коллекции, рассчитанные на любой вкус. Объединяет их одно: качество во всех деталям — дорогие отделочные материалы (хорошая, в том числе и синтетическая, ткань, натуральная кожа), обладающие высокими гигиеническими характеристиками — поддерживают температуру тела (сидеть в кресле ни холодно, ни жарко).


Для обивки сиденьев офисных кресел используют материалы классической цветовой гаммы — черной, бордовой, коричневой. Подлокотники офисных кресел отделывают древесиной ценных пород. В последних моделях используются различные новшества, например, особая сетка на сидении, способствующая созданию оптимального натяжения под тяжестью человеческого тела.

Для производства конструктивных элементов кресел применяют качественные высокопрочные материалы, способствующие увеличению гарантии VIP кресел до 30 лет. Комфортность кресел увеличивается за счет регулятора пружины качания, что позволяет откидываться назад и покачиваться. Вообщем, презентабельный внешний вид, несомненно, важен для кресла руководителя, однако на первом месте — удобство использования. Неудобные кресла руководителей не могут быть представительскими априори, как бы оригинально они не выглядели.


Функциональность и эргономика офисных VIP кресел


Офисные VIP кресла — особая «каста» офисных кресел, вобравшая в себя лучшее из достижений в эргономике и воплотившая их в многочисленных опциях: регулировка упора спинки, ее высоты и наклона, подлокотников, глубина сиденья, функция качания с возможностью фиксации в любом положении. Последняя опция стала возможной благодаря независимому «существованию» сиденья и спинки, которые следуют точно за движением тела. Все кресла представительского класса оснащены синхромеханизмом, благодаря которому положение сиденья может меняться вслед за наклоном спинки.

Регулирующие механизмы расположены так, чтобы управлять ими было максимально удобно. Так, часто используемые регулировки расположены справа, те, что единожды — слева. Форма спинок кресел руководителя имеет S-образную форму, разработанную специально для того, чтобы разгружать плечевую зону и поясницу. При этом верхняя часть спинки немного уже нижней. Благодаря этому тело хорошо поддерживается в кресле, а руки имеют необходимую свободу движений.

Что касается формы и начинки

сиденья, то здесь возможны различные, довольно сложные варианты: например, двухслойная основа, равномерно распределяющая вес человека. При этом сиденье имеет упругую и эргономичную форму (анатомическую, с углублением в центре), позволяющую долгое время сидеть в кресле, не испытывая дискомфорта. Кроме того, последние модели представительских кресел имеют и такую полезную опцию, как нисходящий край сиденья, который не давит на внутреннюю поверхность колен, не пережимая кровеносные сосуды, что препятствует отечности ног.

Представительские офисные кресла снабжаются необычными колесами. Например, возможен выбор: колеса для паркета или ковролина. Все они оснащены специальной системой «антишок», препятствующей переворачиванию кресла при резкой посадке, а также имеют режим релаксации.

В офисных креслах VIP имеется подголовник либо высокая спинка с отдельной зоны для головы, что позволяет расслабиться, откинувшись назад. И вот здесь большое значение имеет угол отклонения спинки: его можно отрегулировать по своему желанию и, таким образом, принять максимально удобную позу, располагающую к наибольшей расслабленности. Причем возможна регулировка спинки кресла под любым углом: приняв расслабленное положение в кресле, можно продолжать работать. Кстати, подголовник фиксирует голову и не дает сидящему сутулиться. Существуют также массажные кресла для руководителей.

Согласитесь, стоит задуматься, а надо ли экономить на офисных креслах, отказывая себе в комфорте, удобстве, хорошем настроении и положительном имидже в глазах других людей?..

AC Mebel Продажа офисной мебели Киев: офисная мебель, офисные кресла VIP, стулья для посетитителей, офисные стулья, торговое оборудование, кресло, мебель, офисные кабинеты, диваны, шкаф-купе, стул, стулья, диван, ресепшен,барные стойки, витрины, столешницы верзалит, стулья барные, мебель для офиса, гостиниц, дома, кафе, баров, ресторанов, раскладная мебель, локеры, металлическая мебель, офисная мебель, мобильные тумбы, столы, пеналы, шкафы для документов, прихожие, детская мебель

ac-mebel.com.ua/2010-06-04-08-41-50/category/2/ofisnie-kresla/ofisnie-kresla-vip-koga.html
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 1 гість