Как сэкономить при выборе кухни

Безкоштовні оголошення меблевої тематики: пропозиції продажу та/або здачі в оренду меблів, подарую меблі...
www kyxhi.com
Повідомлень: 2
З нами з: П'ят квітня 16, 2010 19:32

Как сэкономить при выборе кухни

Повідомлення www kyxhi.com »

Как сделать, хорошую кухню не переплачивая? На чём можно сэкономить? Зачем платить за то, чем мы заведомо не будем пользоваться? Каждый из нас сталкивается с этими и множеством других вопросов при заказе кухонной мебели. Желая сэкономить, Вы должны чётко понимать, чем Вы готовы пожертвовать. В этой статье мы попробуем выяснить все нюансы, на которые стоит обратить внимание бережливому покупателю при выборе кухонной мебели.
Если Вы заранее уясните для себя что и куда разместить на кухне, то сможете избежать покупки лишних напольных или навесных модулей. Вы сэкономите деньги, придя к оптимальному варианту. Чем проще конструкция кухонных модулей, тем дешевле будет стоить Ваша мебель. При желании сэкономить на дизайне, можно выбрать модель кухни, сделанную из более дешевого материала или по более дешевой технологии. В этом случае Вам лучше проконсультироваться с дизайнерами мебельного салона, которые помогут подобрать компромиссный материал фасадных панелей, сочетающий в себе интересный дизайн и достойную цену. Можно смело отказаться от дорогих столешниц из искусственного и натурального камня. Следует учесть, что все радиусные элементы стоят приблизительно в два раза дороже прямых, поэтому возможно стоит уменьшить количество таких элементов или вовсе отказаться от них. Чем больше широких кухонных элементов, тем дешевле общая стоимость мебели для кухни (один шкаф шириной 90см дешевле двух аналогичных по 45см) Широкие модули это, кстати, ещё и модноы. Большую роль играет количество выдвижных ящиков. Чем их меньше, тем дешевле общая стоимость кухонной мебели. Верхние навесные шкафы с правым и левым открыванием, дешевле, чем шкафы с открыванием вверх. Чем больше высота верхних шкафов, тем дороже.
Открытые полки при всей их кажущейся непрактичности (пыль копится, и бардак на виду) нынче популярны как никогда. Особенно хороши они, если кухня маленькая такие полки зрительно расширяют пространство и являются интересным дизайнерским решением. Фасады в алюминиевых рамках и с витражами дороже глухих фасадов. Алюминиевый цоколь, можно заменить ДСП или пластик. Также можно выбрать дешевле ручки и светильники. Экономия на фурнитуре, безусловно, может значительно снизить цену кухонного гарнитура, но этим Вы заведомо уменьшаете срок службы кухни, ведь качество и долголетие мебели зависит в первую очередь от качества фурнитуры.
Встроенная техника обходится дороже обычной. Подумайте, обязательно ли встраивать холодильник и другую технику в кухонный гарнитур. Новая кухня, в любом случае дорогостоящая покупка. Кухню Вы покупаете надолго. По этому если Вы решили сделать такую значимую покупку, то стоит поступить так, чтобы не пришлось платить дважды. Экономить нужно, но экономить нужно с умом, расчетливо, взвешено. Пусть Ваша кухня радует Вас уютом и комфортом долгие годы!
www kyxhi.com
www kyxhi.com
Колинов
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 166
З нами з: Нед липня 17, 2022 19:54

Re: Как сэкономить при выборе кухни

Повідомлення Колинов »

Я кухню себе брал чисто под встраиваемую технику. Да, это немного дороже, но зато все смотрится очень красиво. Здесь по хорошей цене заказать бытовую технику sinvik.com.ua получилось, по этому в среднем за кухню не сильно большие деньги отдал.
Аватар користувача
Mr.Robot
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 95
З нами з: Нед січня 05, 2020 17:34

Re: Как сэкономить при выборе кухни

Повідомлення Mr.Robot »

Выбор кухонной мебели может стать существенной статьей расходов для многих домовладельцев. Однако при небольшом планировании и стратегии можно сэкономить деньги и при этом получить кухню своей мечты. В этой статье мы рассмотрим несколько советов по экономии денег при выборе кухонной мебели.

Определите бюджет. Первый шаг к экономии денег при выборе кухонной мебели - это определение бюджета. Определите, сколько вы можете позволить себе потратить на новую кухонную мебель, и придерживайтесь этой суммы. Это поможет вам избежать перерасхода средств и не отвлекаться на более дорогие варианты.

Обойдите все магазины. Когда дело доходит до покупки кухонной мебели, стоит пройтись по магазинам. Не соглашайтесь на первую попавшуюся цену. Потратьте время на сравнение цен в разных магазинах и интернет-магазинах. Ищите распродажи, скидки и специальные предложения, а также купоны и промокоды.

Покупайте готовую к сборке мебель. Готовая к сборке мебель, также известная как мебель в плоской упаковке, - это экономичный вариант для тех, у кого бюджет ограничен. Эти предметы обычно поставляются со всем необходимым оборудованием и инструкциями по сборке, что позволяет легко собрать их дома. Недостатком является то, что они могут быть не такими прочными, как мебель, собранная заранее, но все же это хороший вариант для тех, у кого ограниченный бюджет.

Рассмотрите альтернативные материалы. Кухонная мебель может быть изготовлена из различных материалов, и некоторые из них дороже других. Например, массив дерева - популярный выбор, но он может быть дорогостоящим. Альтернативные материалы, такие как МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности), ДСП или ламинат, могут быть менее дорогими и при этом иметь высококачественный вид. Кроме того, выбор менее дорогих материалов может быть более экологичным, поскольку они могут быть изготовлены из переработанных или экологически чистых материалов.

Выбирайте стоковые шкафы. Изготовление шкафов на заказ может стать значительной статьей расходов при проектировании новой кухни. Выбор стоковых шкафов, которые предварительно изготавливаются по стандартным размерам и конфигурациям, может быть более экономичным вариантом. Стоковые шкафы бывают разных стилей и отделки, а многие производители предлагают возможность доработать их с помощью различной фурнитуры и аксессуаров.

Рассмотрите возможность ремонта или переделки. Если существующая кухонная мебель еще в хорошем состоянии, но нуждается в обновлении, экономически эффективным вариантом может стать реконструкция или переделка. Реставрация предполагает перекрашивание или окрашивание существующих шкафов или мебели, а переделка - добавление нового шпона к существующей мебели. Оба варианта помогут вам сэкономить деньги по сравнению с покупкой новой мебели.

Установка своими руками. Хотя установка новой кухонной мебели может показаться сложной задачей, это можно сделать самостоятельно, если проявить немного мастерства и терпения. Выполнив установку самостоятельно, вы сможете сэкономить на трудозатратах. Однако если вам не по себе от самостоятельной установки, лучше нанять профессионала, чтобы избежать дорогостоящих ошибок.

Рассмотрите варианты подержанных вещей. Наконец, рассмотрите возможность покупки подержанной кухонной мебели. Подержанные предметы можно найти в Интернете, в магазинах для экономных покупателей или через объявления. Несмотря на возможный износ, вы часто можете найти высококачественные предметы по цене ниже стоимости новой мебели. Кроме того, покупка подержанной мебели может быть более экологичной, поскольку она дает предметам вторую жизнь и уменьшает количество отходов.

В заключение следует отметить, что экономия денег при выборе кухонной мебели возможна при наличии некоторого планирования и стратегии. Определив бюджет, совершая покупки, рассматривая альтернативные материалы и выбирая экономичные варианты, такие как готовая к сборке мебель и складские шкафы, вы сможете создать красивую и функциональную кухню, не разорившись при этом.
Аватар користувача
ODA
Повідомлень: 7
З нами з: Чет лютого 09, 2023 11:53
Звідки: Київ

Re: Как сэкономить при выборе кухни

Повідомлення ODA »

Якщо ви купите готові меблі десь у дешевому магазині, або в тому ж самому Jysk чи IKEA, то вже через пару місяців ви будете на неї плюватися та матюкатися.
Краще замовити меблі у професійних виробників. В таких компаніях менеджер зможе прорахувати меблі з усіма вашими побажаннями і зможе підсказати на чому можна зекономити. Тобто можна буде обрати матеріал фасадів та фурнітуру, яка буде не дуже дорога, але у десятки разів кращою. І прослужить вона вам не один рік, а мінімум 10.
ODA Comfort — виробництво меблів будь-якої складності
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей