Как становятся програмистами?

Спілкування на інші теми (окрім реклами). Спам буде видалено!
Аватар користувача
doda
Повідомлень: 5
З нами з: Нед серпня 26, 2018 13:48

Как становятся програмистами?

Повідомлення doda »

Я вот люблю читать книги про програмистов, смотреть про них фильмы. Интересно вообще. Иногда думаю, а могу ли я стать хакеркой. Что для этого следует изучать и в каком направлении двигать? Как я понимаю, следует изучать языки програмирования и владеть разными программами. А реально ли это в наше время? Или всё это уже далекое прошлое и нет смысла изучать? Вы изучаете програмирование? Легко вам дается? Каким образом изучаете?
Аватар користувача
aitlapi
Повідомлень: 1
З нами з: Вів серпня 28, 2018 11:39

Re: Как становятся програмистами?

Повідомлення aitlapi »

Чтоб стать программистом, надо много учиться. У меня муж програмер уже лет 8-9. Начинал с обычных курсов, а сейчас уже крутой спец. Но все время продолжает что-то новое изучать)
Аватар користувача
Rolf
Повідомлень: 1
З нами з: П'ят вересня 21, 2018 03:34

Re: Как становятся програмистами?

Повідомлення Rolf »

Monopoli писав:Сер серпня 29, 2018 12:07 В институт можно поступить, или курсы закончить
Курсы - дорого, институт - кроме того что дорого еще и долго. Если нет денег на курсы, вполне рабочий вариант заняться самообучением, только надо иметь очень сильную мотивацию, иначе всё это быстро закончится. Начинать можно с любого языка, да хоть с Visual Basic, C, java и даже html.
Аватар користувача
Victor90
Повідомлень: 1
З нами з: Суб жовтня 13, 2018 18:55

Re: Как становятся програмистами?

Повідомлення Victor90 »

Я вам так скажу,что всё реально в нашей жизни, главное нужно желание. Программирование дело не простое, как я считаю за короткое время этому не научишься. Тем более сейчас существует много языков программирования, и о каждом нужно иметь представление. я бы вам советовал начать с visual basic, а помочь в изучение вам поможет так называемый киберфорум.
Аватар користувача
sklokoff
Повідомлень: 8
З нами з: Нед грудня 16, 2018 04:00
Контактна інформація:

Re: Как становятся програмистами?

Повідомлення sklokoff »

doda писав: Нед серпня 26, 2018 13:52 Я вот люблю читать книги про програмистов, смотреть про них фильмы. Интересно вообще. Иногда думаю, а могу ли я стать хакеркой. Что для этого следует изучать и в каком направлении двигать? Как я понимаю, следует изучать языки програмирования и владеть разными программами. А реально ли это в наше время? Или всё это уже далекое прошлое и нет смысла изучать? Вы изучаете програмирование? Легко вам дается? Каким образом изучаете?
Программирование-- штука сама по себе оч интересная и увлекательная. Но почему друг стать хакершей?? Можно ведь просто писать интересные игры. Да мало ли. Это широкая площадка для творчества. Не нужно вам хакерства--это по меньшей мере противозаконно, не говоря уж о моральной стороне вопроса. А относительно программ можете черпать информацию на форуме программистов. Мой сын начинал именно с visual-basic и ему это удалось. Сейчас он уже продвинутый чел в этом вопросе, чем и вам я желаю от всей души. УДАЧИ!!!
БУДЬТЕ здоровы, живите красиво!
Аватар користувача
ira77
Повідомлень: 6
З нами з: Сер грудня 19, 2018 12:34

Re: Как становятся програмистами?

Повідомлення ira77 »

Если хотите быть продвинутым программистом то конечно нужно учиться на курсах или же в институте. Хотя порой и там бывает не все понятно. Вот к примеру мой брат ходил на курсы для программистов и параллельно завал многие вопросы, не разъясненные на уроках в кибер форуме. Там говорит ребята просто отличные советы дают.
Аватар користувача
sklokoff
Повідомлень: 8
З нами з: Нед грудня 16, 2018 04:00
Контактна інформація:

Re: Как становятся програмистами?

Повідомлення sklokoff »

ira77 писав: Сер грудня 19, 2018 12:40 Если хотите быть продвинутым программистом то конечно нужно учиться на курсах или же в институте. Хотя порой и там бывает не все понятно. Вот к примеру мой брат ходил на курсы для программистов и параллельно завал многие вопросы, не разъясненные на уроках в кибер форуме. Там говорит ребята просто отличные советы дают.
Правильно говорит. Относительно электроники и всяческих бытовых электроприборов на форуме программистов и сисадминов можно получить исчерпывающий и понятный любому чайнику ответ на заданный вопрос в любое время суток. Чем форумы и хороши, что там нет перерыва на обед и выходных.
БУДЬТЕ здоровы, живите красиво!
Аватар користувача
ira77
Повідомлень: 6
З нами з: Сер грудня 19, 2018 12:34

Re: Как становятся програмистами?

Повідомлення ira77 »

sklokoff писав: Нед грудня 16, 2018 04:49 Программирование-- штука сама по себе оч интересная и увлекательная. Но почему друг стать хакершей?? Можно ведь просто писать интересные игры. Да мало ли. Это широкая площадка для творчества. Не нужно вам хакерства--это по меньшей мере противозаконно, не говоря уж о моральной стороне вопроса. А относительно программ можете черпать информацию на форуме программистов. Мой сын начинал именно с visual-basic и ему это удалось. Сейчас он уже продвинутый чел в этом вопросе, чем и вам я желаю от всей души. УДАЧИ!!!
Ну да, полностью с вами согласна. Очень хорошие и самое главное полностью разбирающиеся в не только вvisual-basic, но и во многом другом, что касается програмирования ребята там собрались. И помогают бесплатно, если что не понятно, еще и скриншоты кидают.
Аватар користувача
kleverok
Повідомлень: 4
З нами з: Чет листопада 22, 2018 20:53

Re: Как становятся програмистами?

Повідомлення kleverok »

Мне кажется программистом нужно родиться. Ведь люди могут учиться чему то всю свою жизнь и в итоге не достичь успеха. А могут как Бил Гейтс учиться в универе, быть отчисленным за грешки молодости и при этом стать преуспевающим в своей сфере, и с хорошими счетами в банках
Аватар користувача
ira77
Повідомлень: 6
З нами з: Сер грудня 19, 2018 12:34

Re: Как становятся програмистами?

Повідомлення ira77 »

kleverok писав: П'ят грудня 28, 2018 10:48 Мне кажется программистом нужно родиться. Ведь люди могут учиться чему то всю свою жизнь и в итоге не достичь успеха. А могут как Бил Гейтс учиться в универе, быть отчисленным за грешки молодости и при этом стать преуспевающим в своей сфере, и с хорошими счетами в банках
А я с вами не согласна. По моему нужно просто захотеть стать програмистом и оттачивать свое мастерство. Никогда не останавливаться на достигнутом и стремится к лучшему. Тогда все получится.
kirikibus
Повідомлень: 9
З нами з: Вів червня 13, 2017 22:57

Re: Как становятся програмистами?

Повідомлення kirikibus »

Всему можно научиться самому, если сильно этого захотеть. Мой знакомый даже освоил основы маркетинга и программирования сам в домашних условиях. Мне кажется, что вы даже с каким-то опытным человеком можете сами научиться и дешевле вам будет.
Аватар користувача
lemm
Повідомлень: 18
З нами з: Вів листопада 20, 2018 19:40

Re: Как становятся програмистами?

Повідомлення lemm »

Для начала отучиться лет 5.)
Аватар користувача
lemm
Повідомлень: 18
З нами з: Вів листопада 20, 2018 19:40

Re: Как становятся програмистами?

Повідомлення lemm »

Orlov писав:П'ят липня 19, 2019 19:11 Чтобы стать программистом нужно желание и образование. Всё остальное приходит со временем. Но если Вы думаете, что программистам легко живётся, то Вы очень ошибаетесь скажу я Вам)
и соответствующий склад ума нужно иметь).
Аватар користувача
Mexico
Повідомлень: 20
З нами з: Чет жовтня 05, 2017 20:05

Re: Как становятся програмистами?

Повідомлення Mexico »

Вы ошибаетесь, чтобы стать программистом совсем не нужен крутой мощный компьютер, вы путаете с веб-дизайном. Достаточно будет средненького китайского ноута, чтобы можно было установит любую из необходимых программ.
Rina788
Повідомлень: 27
З нами з: Вів січня 29, 2019 22:43

Re: Как становятся програмистами?

Повідомлення Rina788 »

Вот в этой школе программирования отличных специалистов обучают. Там всю информацию дают очень понятным и доступным языком на начальном этапе. Поэтому усваивается довольно легко все. А вообще направление это очень перспективное. Хорошие it-специалисты всегда были и будут на высоком счету.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей