Запах восковой мастики

Все, що пов'язане з меблями: будь-які питання, для обговорення яких не створено окремого форуму. Спам та рекламні повідомлення з великою кількістю гіперпосилань видаляються!
AlexeyM
Повідомлень: 1
З нами з: Вів травня 02, 2023 11:30

Запах восковой мастики

Повідомлення AlexeyM »

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Письменный стол, который мне изготовили на заказ, на производстве зачем-то покрыли восковой мастикой. Теперь от стола вот уже несколько дней исходит непрятный запах химии и дома приходится открывать окна, чтобы можно было нормально дышать. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что этот запах уйдет за два-три дня или это может длиться месяцами?

Спасибо
Аватар користувача
Mr.Robot
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 95
З нами з: Нед січня 05, 2020 17:34

Re: Запах восковой мастики

Повідомлення Mr.Robot »

Если ваш письменный стол был покрыт восковой мастикой, то возможно, что запах, который вы чувствуете, связан с испарением химических веществ из покрытия. Обычно, запахи от новой мебели могут уйти за несколько дней или недель, в зависимости от типа покрытия и условий в помещении.

Однако, если запах продолжается более недели и не уменьшается, может быть, имеет смысл обратиться к производителю стола и уточнить, какие вещества были использованы при покрытии. Если вы знаете состав восковой мастикой, можно проверить, не является ли она токсичной, и найти инструкции по удалению запаха.

Для быстрого устранения запаха химии можно попробовать поместить вблизи стола поглощающие запах вещества, такие как уголь, сода, кофейные гранулы или лаванда. Также полезно проветривать помещение, где находится стол, как можно чаще. Если же запах не уходит, вам может потребоваться помощь профессиональных уборщиков или специалистов по очистке воздуха, чтобы нейтрализовать запах химических веществ.

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Semrush [SEO парсер] і 0 гостей