Стулья для кафе разных стилей

Все, що пов'язане з меблями: будь-які питання, для обговорення яких не створено окремого форуму. Спам та рекламні повідомлення з великою кількістю гіперпосилань видаляються!
Аватар користувача
Mr.Robot
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 95
З нами з: Нед січня 05, 2020 17:34

Стулья для кафе разных стилей

Повідомлення Mr.Robot »

Стоит подчеркнуть, что именно мебель для кафе наделяет его особенным характером и стилем.

Так, на улочках любого города можно встретить кафе для мажорного отдыха, для быстрого перекуса, для долгосрочных рассуждений и т.д. Но в любом случае кафе должно расслаблять, подталкивать к отдыху и сглаживать острые углы во время беседы. В зависимости от того, на каких стульях будут восседать гости кафе – будет строиться их время. Техническая революция, которая случилась в 20 веке, позволила вознести интерьер, а стулья как его часть, на новый функциональный уровень. Металл стал теплым, а стулья - мягкими, даже в присутствии металла.

Когда речь идет о кафе, то к стульям предъявляются особенные стулья. Просто мягкие или красивые, в широком смысле слова стулья – этого мало для кафе. Сегодня особенные стулья для кафе, изготовленные из металла, пользуются особенным уважением среди дизайнеров. Дело в том, что стулья, устроенные при помощи металлокаркаса, совершенно адекватно вписываются в любой интерьер. Они прочны и визуально привлекательны. Сам принцип изготовления таких стульев дает возможность совмещать металл с обивками любого качества. Стул для кафе с металлокаркасом может быть окутан кожей, войлоком, оплетен соломкой или во всю длину спрятан под ткань, закрепленную сзади огромным бантом.

Если же речь идет об интерьере, в котором выдерживается определенная тематика, то мебель для кафе, а в частности, стулья может расставить «правильные знаки препинания». Например, хромированные стулья, с плавными изгибами, придвинутые к соответствующему столику, вызывают только одну ассоциацию – великий Харлей и интерьер в байкерском стиле. Холодный каркас из металла в сочетании с розовой меховой обивкой окажется весьма гламурным дополнением для женского, кукольного кафе. Альтернативой стульям всегда может служить удобный диванчик. Округлые, классические прямоугольные или другие формы, при удачном сочетании с другими элементами интерьера внесут свою изюминку.

Вопреки стереотипам о кожаных диванах, можно организовать и другие виды обивки: от меха до шелка. «Удобное сиденье, стул или диванчик – это способ задержать в кафе посетителей!» - так считают многие владельцы успешных кафе.
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [пошуковий робот] і 0 гостей