Что влияет на наш сон?

Бесплатные объявления мебельной тематики: предложение услуг.
Внимание! Услуги по изготовлению мебели публикуйте в разделе «Продам»
Ответить
Vizara
VIP пользователь
VIP пользователь

Что влияет на наш сон?

Сообщение Vizara » Вт сен 08, 2020 20:30

Многие люди даже не подозревают, с чем связана их ежедневная бессонница. Рассмотрим основные причины этого.

Эмоциональная усталость - это, пожалуй, злейший враг сна. Конечно, нужно полностью расслабиться перед сном. Послушайте расслабляющую музыку в наушниках, предварительно скачав любой рингтон с портала tondeapel.net. Можете принять ванну с успокаивающими ароматами (розмарин, мята, мелисса, ромашка). В спальне можно тихонько включить рингтон со звуками дождя или моря.

Учтите, что просмотр боевиков поздним вечером, и чтение книг с подобным сюжетом стимулируют нервную систему и, следовательно, не позволяют спокойно спать. Лучше читать и смотреть что-то успокаивающее.

Плохие и страшные сны также могут быть причиной бессонницы в последующие ночи. Но не отчаивайтесь, не каждый такой сон несет в себе плохие вести.

Немаловажным фактором является качественное спальное место: подушка, матрас и постельное белье. Уделите особое внимание этим постельным принадлежностям, от того, насколько они комфортны, напрямую зависит ваш сон.

Если вы не можете нормально спать в течение рабочей недели, возьмите выходной посреди недели, во время которого сможете рано лечь и хорошо выспаться. В это время отключите телефон и все остальное, что может вас побеспокоить.

Не используйте алкоголь в качестве снотворного. Он поможет быстро заснуть, но хорошо отдохнуть не удастся, потому что организм будет продолжать его выводить.

Поставьте в спальне розмарин или герань (они способствуют хорошему сну). Если это не поможет, и бессонница приобретет патологическое состояние - посетите врача. Нарушение сна может быть симптомом какой-нибудь болезни.

Кроме всего, что написано выше, замечательным средством является чашка теплого чая из мелиссы перед сном. Успокаивающее действие имеет также чай из валерьяны, лаванды и майорана. Попробуйте еще стакан теплого молока с медом или шоколадом.

Изображение

Jordens

Re: Что влияет на наш сон?

Сообщение Jordens » Пн дек 07, 2020 08:18

Как выбрать матрас?
Подбор матраса на первый взгляд может показаться очень простым занятием, ведь, казалось бы, что там выбирать — взял тот, что поудобнее, и наслаждаешься. Но на самом деле на выбор должно влиять много факторов, а неправильно выбранный матрас может навредить спине и здоровому сну.
Отдать предпочтение мягкому или жёсткому матрасу
Конечно, всё это индивидуально и определяется многими личными факторами.
Жёсткость матраса «делится» на:
• мягкую;
• умеренно мягкую;
• среднюю;
• умеренно жёсткую;
• жёсткую
Самый лучший способ определить, подходит ли матрас — попробовать полежать на нём около пяти минут, чтобы понять, какие от него ощущения. В случае, если по каким-то причинам осуществить такой способ невозможно, стоит опираться на другие факторы.
Людям постарше необходимо лежать на мягких на матрасах, людям помоложе — наоборот, на жёстких. Детям для правильного развития позвоночника полезно спать на более жёстких матрасах. А в возрасте от трёх до десяти лет нужна умеренно-жёсткая поверхность без пружин. Подросткам подойдут матрасы средней жёсткости.
Большинству взрослых людей подойдут матрасы средней жёсткости, но стоит всё-таки посмотреть на то, как организм будет на них реагировать и свериться с противопоказаниями и болезнями спины. Людям больше 50 лет нужны мягкие матрасы, поскольку это будет полезно для позвоночника и суставов.
Людям до 60 кг стоит спать на мягких поверхностях. От 60 — средней жёсткости. А при весе от 90 кг лучше подобрать жёсткую или умеренно жёсткую поверхность.
Поза для сна
Многие не замечают, в какой позе засыпают и спят, хотя это тоже имеет огромную роль в выборе матраса. В случае, если вы спите на спине — вам подойдёт жёсткая поверхность, как и при сне на боку. А вот при сне на животе лучше задуматься о мягком матрасе, так как эта часть тела достаточно чувствительна.
Состояние позвоночника
Если у вас есть заболевания позвоночника, то лучше обратиться к ортопеду и проконсультироваться о том или вам помогут специалисты магазина catalog-matrasov.ru подскажут, какой мягкости использовать матрас и что стоит учитывать при его выборе.
После того, как вы учли все факторы — сложите результаты и разделите на их количество. То есть, если у вас в одном пункте попался мягкий (1), во втором жёсткий.

Monopoli

Сообщение Monopoli » Ср дек 16, 2020 08:49

Мне главное чтобы удобный матрас был.. и тишина.. тогда нормально я сплю хорошо

Mexico

Сообщение Mexico » Пн янв 25, 2021 18:38

С тех пор как муж купил самогонный аппарат проблем со сном у нас нет, 40 грамм на ночь и спишь как дитя)))

Lejla

Сообщение Lejla » Вс мар 21, 2021 14:11

На сон влияет кровать конечно же и хорошее пастельное. У меня раньше был диван и постоянно болела спина. А теперь я все заменила. Высыпаюсь отлично и бессонницы нет.

Mariella

Сообщение Mariella » Вс мар 21, 2021 18:40

Для меня всегда очень важно, на чем я сплю. Это касается не только кровати, но и пастельного белья. Я потому выбрала постельное евро на резинке https://auera.com.ua/ru/katalog-posteln ... azmer-evro - вот в этом интернет - магазине Auera. У них собственное производство, изготавливают текстиль для дома из лучших тканей, на современном оборудовании. Я заказала себе два комплекта, один однотонный, второй двухцветный. Мягкие, качественные, спать удобно и приятно. Я полностью высыпаюсь.

Jannise

Сообщение Jannise » Сб май 15, 2021 19:15

На мой сон влияет исключительно качество матраса и постельного белья! Я долго мучилась, пока не подобрала свое идеальное, можете глянуть на него по ссылке , думаю, вам тоже понравится) Подруга посоветовала этот сайт около года назад, мне понравился состав, сейчас вся семья пользуется только их постельными.

Tamaro4ik

Сообщение Tamaro4ik » Вт июн 22, 2021 17:13

Привет! Мы покупали теплый плед https://bedroom.ua/spalnya/pledy-ru/ в интернет-магазине Бердум. У них хороший выбор и нормальные цены. Часто проводятся акции на разные товарные позиции.

Ответить