Тенденции мебельного рынка

Всё, что связвно с мебелью: любые вопросы, для обсуждения которых не создан отдельный форум. Спам и рекламные сообщения с большим количеством гиперссылок удаляются!
Ответить
lunosvet

Тенденции мебельного рынка

Сообщение lunosvet » Вс июн 23, 2013 17:52

Из года в год улучшаются не столько материалы для мебели, но и мебельная фурнитура. Отдается предпочтение таковым качествам, как легкость, динамичность и особенность.

Мебель оборудуют фурнитурой, которая гарантирует плавное открывание и закрывание подвижных деталей. Не первый год трендом остается тайный крепеж. Чтобы достичь желаемого результата применяются полкодержатели, стяжки, обращающие и навесы подходящей системы.

Регулярно собственный выбор клиенты делают в выгоду мебели в стиле миниатюризм. Выделить данный стиль имеют все шансы фасады в отсутствии ручек. На замену обычным ручкам прибывают всевозможные системы открывания-отталкивания (механические либо электрические), обращающие, петли, оборудованные особым интегрированным приспособлением отталкивания, компланарные системы шкафов-купе с фасадами, профили, исполняющие функцию ручек, и почти все иное.

Почти все эксперты мебельного базара держатся воззрения, собственно ключевым направлением становления базара мебельной фурнитуры в обозримое будущее будет электрификация. Интегрированные электрические механизмы все еще имеют довольно большую цену, хотя вероятно, равномерно их цена будет наиболее легкодоступной, тогда и этот компонент будет виден во многих домах.

Фурнитура шагает в ногу с мебельными тенденциями. Трендом стало применение нержавеющей стали для творения кухонной мебели, вследствие этого в соответствии с чем делаются кухонные плинтуса, рейлинги, цоколи, ручки из нержавеющей стали. Распространенным считается не совсем только расцветка нержавеющей стали, традиционный стиль мебели великолепно смешивается с бронзовым покрытием фурнитуры. Почти все фирмы дают в расцветке бронза мебельные ручки, крючки, посудосушители, корзины, замки, метизы и почти все иное.

radera888
Контактная информация:

Re: Тенденции мебельного рынка

Сообщение radera888 » Пт окт 19, 2018 23:36

Мы в 2018 году начали производство мебельных фасадов с использованием деревянной мозаики - маркетри. Сейчас востребованы по большей части простые лаконичные решения. Минимализм еще доминирует в мышлении дизайнеров. Но уже чувствуется теснота в этом стиле, я думаю как после мини носят макси, так и после минимализма настанет период насыщенных элементами мозаики, резьбы, прорезной резьбы на фасадах. Возможно это будет что-то другое. И если будет деревянная мозаика или резьба то ее форма, ее содержание будет уже будет совершенно другим. Новое время требует новых форм для выражения новых чувств.
Для декора фасадов уже придуманы и воплощены в реальность целые коллекции дизайнерских шпонов. Мир в ожидании, когда эта плотина переполнится ожиданиями, скукой потребителей, тоской дизайнеров по ярким тонам красок натурального дерева соединенного в деревянную мозаику.
Всплеск предстоит грандиозный и случится он я думаю уже в 2019 году.
Вложения
А3.PNG
Фасад из эбенового дерева
А3.PNG (202.27 КБ) 1352 просмотра
А2 центрир.png
фасад мебельный набранный конвертом
А2 центрир.png (250.3 КБ) 1352 просмотра
А1.PNG
фасад мебельный шпонированный мозаичный, орех
А1.PNG (277.98 КБ) 1352 просмотра
Мебельная фабрика РАдеРА
radera.org.ua
Заинтересованы в сотрудничестве с мебельными компаниями

LilyGur

Сообщение LilyGur » Чт янв 24, 2019 12:10

Неплохая текстура. Мне нравится.

samvelad

Сообщение samvelad » Сб фев 02, 2019 16:54

Спасибо за информацию, конечно, но.. Зачем все-таки эта информация мне была нужна?)) Но теперь от нее никуда не деться уже.Где же ваши комментарии были раньше

startex
Контактная информация:

Сообщение startex » Пн апр 08, 2019 09:42

Можно так же использовать стеклянную мозаику для украшения мебели. Очень красиво получается.
Мастерская мозаики Феррум Дизайн

Foxiii

Сообщение Foxiii » Ср июн 26, 2019 14:18

весьма интересная статья. и мне есть чем её дополнить: не только изготовители мебели развиваются в своем ремесле, но и потребитель стал более избирателен и требователен. уже никто не хочет какую-то простую мебель в свою квартиру, все хотят что-то стильное и дизайнерское. это вам не спать на старых советских диванах, которые трижды перетянуты. мы с родителями тоже до недавнего времени были обладателями таких диванов, пока не взяли https://www.pufetto.com.ua/divany/ . теперь и мы приобщились к новомодному потребителю)

Ответить